Бытовая химия — отказаться нельзя использовать

    Сегодня практически невозможно представить домашнюю уборку без средств бытовой химии. Чтобы сэкономить наше время и силы, производители моющих и чистящих средств местного уровня и мирового масштаба ежегодно расширяют покрытие нужд, улучшают свойства и характеристики своих товаров. 

    Однако практически любая хозяйка хоть однажды задавалась вопросом «покупать или не покупать». Зачастую вопрос встаёт не из-за цены, силы бренда или степени эффективности средства, а из-за его возможного негативного, а порой и опасного влияния на организм человека.

    уборка

    Есть как минимум три пути снижения токсического влияния бытовой химии на организм и внешнюю среду:

    1. ОТКАЗАТЬСЯ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ — полностью отказаться от средств химического происхождения для домашнего быта, использовать для мытья и уборки мыло, уксус, соду, лимонную кислоту. Здесь необходимо учитывать помимо расходного материала ещё и временной ресурс. Оправдано ли потратить на стирку без химии или на удаление въевшегося пятна на ковре полдня, а если ещё и безрезультатно — выбор каждого.
    2. ОТКАЗАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ — рационально использовать товары бытовой химии, внимательно читать состав. Применять по назначению, следовать инструкции. Всегда пользоваться индивидуальными средствами защиты. Даже если средство имеет неагрессивный состав, его контакт с вашей кожей и органами дыхания не пойдет вам на пользу. 
    3. ПОКУПАТЬ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ, РЕКОМЕНДОВАТЬ — переход на органическую химию, которая на 95-99 процентов состоит из натуральных компонентов. Она включает в себя активные вещества природного происхождения, которые разлагаются во внешней среде, не содержат фосфатов. Здесь вы должны понимать разницу в цене, сопоставьте её с отсутствием вреда. 

    Мировой бренд ASTONISH полностью удовлетворяет требования третьего пункта, получил подтверждение и признание во многих странах мира. 

    Средства ASTONISH — это прежде всего профессиональная, качественная, этичная, экологически чистая и безвредная для здоровья продукция, а также эффективные и удобные в использовании моющие и чистящие средства. В ассортименте бренда более 60 средств бытовой химии, а также серия для ухода за автомобилем.