Чего не хватает если хочется семечек?

    Ядра семечек

    Вы сильно удивитесь, узнав, что семена подсолнечника на самом деле не являются семенами. Поскольку семя развивается из цветка, с ботанической точки зрения, оно считается фруктом. А само семя называется ядром.

    Семечки и жиры

    Семечки подсолнуха могут увеличить объём питательных веществ в вашем рационе. Крошечные ядра богаты полезными жирами, клетчаткой, витаминами и минералами.

    Семена содержат много полезных для сердца, мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров. Американская Ассоциация Сердца рекомендует пополнять ваш рацион именно этими здоровыми жирами.

    Витамины в семечках подсолнуха

    Дефицит витамина «Е» редко случается, но россияне могут не получать достаточного количества этого необходимого питательного вещества в своём рационе. Витамин «Е» играет ряд важных ролей в вашем организме, включая поддержку иммунной системы и регуляцию экспрессии генов. Жирорастворимый витамин может также обеспечивать защиту от сердечно-сосудистых заболеваний, предотвращая образование налёта вдоль стенок кровеносных сосудов и образование тромбов.

    Но самое известное свойство витамина «Е», это его антиоксидантная сила. Жирорастворимый витамин помогает предотвратить образование свободных радикалов во время жирового обмена и может помочь защитить вас от хронических заболеваний, болезней сердца или рака.

    Диетические пособия рекомендуют взрослому человеку употреблять 15 миллиграммов витамина «Е» в день. В 30 граммах ядер подсолнечника содержится почти 8 миллиграммов витамина «Е», что соответствует почти половине вашей ежедневной потребности.

    А ещё в ядрах подсолнечника содержится несколько важнейших элементов для производства гормонов в ваш организме. Неудивительно, что семечки подсолнуха поднимают настроение.