Чем заняться на даче? Сборка пазлов и другие активности!

    Если для взрослых выходные на даче — это бесконечный агрофитнес и «после таких выходных нужна ещё пара выходных», то для детей — сплошное приключение и беззаботный отдых. Чтобы ваши маленькие помощники не скучали и интересно провели время, а вы немного отвлеклись от грядок и теплиц, предлагаем воспользоваться нашей подборкой активностей для всей семьи!

    img

    1. Обязательно возьмите с собой на дачу парочку больших пазлов. Это будет вашим вечерним занятием для всей семьи, когда хочется расслабиться, отдохнуть и переключиться после физической активности на интеллектуальную. Идеальный вариант — пара не слишком крупных пазлов, сборка которых одинаково порадует и детей, и взрослых! 

    Например, можно взять с собой набор пазлов Астрель 2в1 , который состоит из 2 пазлов по 500 элементов. «Вкусные» сюжеты, вдохновленные яркими красками кухонь мира  или сюжеты с милыми зверятами, классический прямоугольный формат, средняя степень сложности сборки надолго займёт ребятишек, мам, пап, бабушек и дедушек! Такой набор станет отличным подарком для всех ценителей красивых пазлов! Готовая композиция из 2 картин украсит любой интерьер. 

    2. Предложите детям вести на даче дневник исследователя! Возьмите с собой несколько тетрадей или блокнотов для каждого ребёнка. Попросите их фиксировать всё, что привлекает внимание — будь то большая грядка клубники, самый длинный стебель укропа или необычные птицы и жучки. Записи в таком дневнике могут чередоваться с рисунками, а описания предмета исследования — с собственными мыслями и размышлениями. Дневник исследователя можно вести целое лето, чтобы потом было проще вспомнить, чем конкретно оно запомнилось каждому из вас!

    3. Представьте, что вы в походе! Приготовьте необходимые вещи, вдохновитесь фильмами «Королевство полной луны» Уэса Андерсена и «3+2» Генриха Оганесяна, и в путь! И пусть всё будет по-настоящему — научите детей разжигать костер с одной спички, сварите походный суп, спойте песни под гитару, заночуйте во дворе в спальниках. Если рядом с вашей дачей есть озеро или карьер — ваш поход получится ещё интереснее! Такое приключение порадует и взрослых, и детей, и даже бабушки с дедушками захотят принять в нём участие и вспомнить молодость!