Чем заняться в непогоду? Интересные карточные игры для малышей

    Что делать дома с ребёнком, когда на улице пасмурно и прохладно? Есть несколько интересных карточных игр, с помощью которых вы сможете развлечь ребёнка. И не только! Малыш сможет во время игры изучить животных, цвета, цифры и развить память и внимание. Так что скорее собирайтесь вместе и начинайте играть!

    Карточная игра для малышей «Мемори. Животные» (3+)


    Тренировать память и внимание с помощью игры — отличный вариант подготовиться к школе. Игра из серии мемори — это большие и яркие картинки с различными животными, которым нужно найти пару. Игра поможет развивать наблюдательность, логическое и ассоциативное мышление. 

     

    Игровой набор «Чемоданчик путешественника. Большая кругосветка» (6+)


    Если вы хотите, чтобы играя ребёнок развивал воображение, память и кругозор, то эта игра точно для него. Внутри вы найдёте интересные книжки с запутанными лабиринтами. Чтобы их пройти, нужно будет выполнить задания. Попробуйте выбраться вместе! Помимо лабиринтов малыш найдёт свой первый паспорт путешественника, игровые карточки с необычными фактами о странах, а также яркие открытки для друзей. Всё это можно сложить в чемоданчик, который в любой момент можно взять с собой.

     

    Карточная игра «Что скрывает космос?» (6+)


    Малыш увлекается космосом, ракетами и всем, что связано с открытиями в этой области? Сыграйте с ним в карточную игру «Что скрывает космос?». Вы найдёте 48 карточек космических объектов и 6 карточек категорий: звезды, планеты, спутники, астероиды, кометы, туманности. С этой игрой вы легко ответите на самые сложные вопросы о космосе!

     

    Детская карточная игра «Флагомания» (6+)

    Хотите, чтобы ребёнок с малых лет уже изучал географию? Есть отличный способ улучшить свои знания в этой области! В игре есть 54 карточки с флагами разных стран, на которых вся информация странах. Из игры дети узнают названия стран, их столицы, флаги и другую важную и полезную информацию.

     

    Детская карточная игра «Правда-ложь. Животные» (6+)


    Любите игру «правда-ложь»? Тогда эта точно для вас! Вместе с малышом попробуйте догадаться где правда, а где ложь! Внутри игры 50 карточек с фактами о животных и замечательные смешные иллюстрации, а также 10 карточек ответов. 

    Скрасьте свой вечер! Побудьте рядом с ребёнком, играя в интересную карточную игру. Ведь холодные вечера созданы как раз для того, чтобы проводить больше времени с семьёй.