Что делать, если перхоть портит жизнь?

    Такое явление как перхоть хоть раз в жизни беспокоило каждого человека. Многие считают её самостоятельным заболеванием, но перхоть — лишь симптом различных поражений волосистой части головы. Статистика утверждает, что перхоть затрагивает около 50 % взрослого населения в мире: это касается как мужчин, так и женщин. Внушительная цифра!  Особенно, если принимать во внимание тот факт, что данную проблему кожи очень трудно скрыть от посторонних глаз.

    Перхоть чаще всего проявляется в двух формах: 

    • жирная (себорейный дерматит) 
    • сухая (белые хлопья или чешуйки)

    Почему возникает перхоть?

    Основной причиной перхоти является Malassezia sp. — дрожжеподобный гриб.

    В большинстве случаев данный гриб не несёт вреда человеку и мирно сосуществует с ним. При определенных изменениях защитной системы поверхности кожи, Malassezia sp. получает благоприятные условия для более активного размножения. Гриб начинает проявлять патогенные (болезнетворные) свойства, вызывая различные дерматологические заболевания в том числе и себорейный дерматит, отрубевидный или разноцветный лишай, себорейный псориаз, а также атопический дерматит. В конечном итоге Malassezia sp. приводит к усиленному ороговение клеток кожи головы человека. Клетки начинают активный рост и неравномерное деление, склеиваясь между собой. Жиры совместно с ороговевшими клетками образуют белые хлопья, проявляющиеся в виде перхоти.

    Спровоцировать развитие данного процесса могут следующие причины:

    • наследственный фактор;
    • сильное воздействие солнца, холода, жары, ветра;
    • стресс;
    • гормональные изменения;
    • неправильное питание и вредные привычки.

    Количество перхоти при себорейном дерматите, как правило, увеличивается в холодное время года или при стрессе. Но не стоит печалиться. Решение есть! К счастью, в большинстве случаев это можно сделать в домашних условиях. Самый простой и быстрый способ избавиться от перхоти — воспользоваться специальным шампунем.

    Шампунь «Сульсен №1» — настоящий супергерой, эффективно борющийся с перхотью. Благодаря высокоэффективному противогрибковому компоненту, шампунь предупреждает развитие грибка, вызывающего перхоть, а также нормализует работу сальных желёз и бережно очищает волосы. Средство содержит высокоэффективный антисеборейный и противогрибковый компонент — сульфид селена (SeS2), который оказывает целенаправленное действие на процессы образования перхоти, предупреждает развитие дрожжевого грибка Pitysporum Ovale. «Сульсену» можно смело доверить здоровье кожи головы и волос, ведь его эффективность научно подтверждена НИИ МЕДИЦИНСКОЙ МИКОЛОГИИ им. П.Н. Кашкина. При постоянном использовании (1-2 раза в неделю) шампунь блокирует процесс утолщения рогового слоя эпидермиса, уменьшая продукцию корнеоцитов. Он снижает выделение кожного жира, предупреждает зуд, раздражение и повторное появление перхоти как у мужчин, так и у женщин. 

    Сульсен