Что Миша с мамой устроили дома

    Как перенести домой игру, которая, как традиционно считалось, для дома не подходит? Возможно ли такое?  Сегодня мы расскажем об одной маме с маленьким сыном, которым это удалось.

    img

    Природа не всегда радует нас погожими деньками для прогулки с малышом, поэтому многим мамам важно и дома весело, активно и полезно проводить время с ребёнком. 

    Мальчик Миша стоял на своём стульчике и задумчиво смотрел в окошко. За окном шёл дождь. Миша наблюдал за машинкой, проезжающей по мокрой дороге; за прохожими, спешащими под зонтиками домой; за огромной лужей, разрастающейся под качелями, и за тем, как в его любимой песочнице мокнут забытые кем-то игрушки. 

    — Мам, а давай устроим песочницу у нас дома! — внезапно предложил Миша, — На улице дождь, а мне так хочется поиграть с песком! 

    «Хорошая идея!» — подумала мама. «Подруги по детской площадке как-то обсуждали чудо-песок, с которым их дети играют дома… Теперь и у нас будет!» — решила она и открыла сайт интернет-магазина. 

    Предложений в магазине оказалось много. Мишина мама не торопилась покупать первый попавшийся песок и начала с изучения предложений.

    Поскорее бы играть! 

    Вскоре выбор пал на «Умный песок» Genio kids. Именно о нём говорили мамы на площадке и было много хороших отзывов на сайте. Решающим фактором покупки стало то, что песок произведен в Беларуси, а значит безопасен, имеет все необходимые сертификаты качества и прошел все нужные испытания.  

    На пробу выбрали небольшой набор фиолетового песка с несколькими формочками. И уже через пару дней заказ был доставлен. 

    «Поскорее бы играть!» — торопился Миша, открывая крышку ведерка с песком. 

    После первых дней использования Миша с мамой решили, что «Умный песок» даже лучше того, что в песочнице!

        чудо-песок

    • Он приятный на ощупь и напоминает влажный морской песочек;
    • Он лучше лепится, и из него очень просто строить;
    • Он не прилипает к одежде и другим поверхностям, не оставляет пятен;
    • Он не разлетается россыпью по полу, и его довольно просто собрать даже веником. Миша с этим, кстати, всегда хорошо справляется сам. Ну, или почти всегда.
    • А ещё он чистый. В отличие от песка в песочнице в нём нет ничего лишнего 😊

    Песок — развивает! 

    Скоро одного ведерка стало уже мало, ведь мальчишка хотел строить свои собственные, большие крепости и замки. Эту задачку мама тоже решила без труда: подходящие формочки она заметила в наборе «Сказочный замок». А ещё в набор входил вкладыш с рыцарями, принцессами, драконами и пластмассовая песочница, с которой играть стало намного удобнее и порядок в детской сохранялся дольше. 

    чудо-песок

    За игрой с песком Миша проводил по несколько часов в день. Мама замечала, что его ручки становятся более ловкими, а поделки – более сложными. 

    «Чем же полезны игры с песком для детей?» - думала она. Изучив мнения педагогов и психологов, Мишина мама заключила:

    ·  Творческий подход к игре с песком развивает пространственное мышление;

    ·  Сюжетно-ролевые игры дают волю детским фантазиям, расширяют активный словарный запас и кругозор;

    ·  Стимулируется развитие мелкой моторики рук, которая отвечает за общее развитие способностей малыша;

    ·  Игры с песком помогают ребенку расслабиться и снять накопленное напряжение.

    ·  Игры с песком – хорошее совместное времяпрепровождение взрослых и детей.

    Как играют с песком?

    Вариантов игры с песком достаточно много, однако у Миши с мамой есть любимые совместные игры, которые не только веселят, но и обучают! 

    чудо-песок

    И что же дальше?

    Теперь Миша играет с песком, когда ему захочется, вне зависимости от времени года и погоды. Родители поддерживают увлечение сына и иногда радуют его новыми интересными наборами, которые появляются у Genio kids. Так на своё пятилетие Миша уже хочет в подарок набор «Большая стройка» с двумя строительными машинками и формой для изготовления кирпичиков. 

    чудо-песок

    А ещё Миша решил, что, когда вырастет, станет архитектором и сконструирует самое необыкновенное здание на Марсе. Но, возможно, он будет отличным кондитером, ведь недавно ему подарили набор «Кексики», из которого у Миши получаются очень «вкусные» сладости. Но это уже совсем другая история… 😉