Что не стоит брать с собой в отпуск

    Собираясь на отдых иногда мы берём с собой массу ненужных вещей, которые, по нашему мнению, могут пригодиться. Что с собой брать каждый решает сам, а мы подскажем что точно нужно оставить.

    «У меня осталось ещё два платья»

    Не стоит уподобляться маме дяди Фёдора из мультфильма и брать на море вечерние платья и туфли на шпильке. Возьмите платье из немнущейся ткани, которое будет смотреться уместно в любой ситуации. 

    Туфли на шпильке

    Такую обувь вообще лучше оставить дома. Часто набережные и площади еропейских курортных городов выложены брусчаткой и по ней ходить на шпильках неудобно и губительно для обуви. Если ситация будет требовать именно такой обуви, всегда можно купить недорогие туфли.

    Драгоценности и украшения

    Оставьте вместе с вечерними платьями, боа и туфлями на шпильке дома. Днём драгоценности считаются дурным тоном и, кроме того, перевозить и хранить их небезопасно.

    Фен

    В любом отеле найдется этот нехитрый бытовой прибор. А вы сэкономите место в багаже.

    Дорожный утюг

    Или того хуже и тяжелее — обычный. Также можно найти в отеле или воспользоваться услугами по глажке вещей. Маленький лайфхак: повесьте вещи на плечики в ванной, когда принимаете душ. Горячий пар поможет разгладить складки на одежде не хуже парогенератора.

    Кроссовки и спортивная одежда

    Если не бегаете по утрам дома и бег не является для вас частью утреннего ритуала, не берите лишнее в дорогу. 

    Собираем чемодан

    Пляжный коврик и полотенца

    Возьмите в отеле. Сейчас эта услуга является нормой даже для самого простого гостевого дома. 

    Пляжные игрушки

    То же самое, что и с ковриками. Детям с удовольствием выдадут в отеле надувные круги, матрасы и ведёрки с совочками. Хочется своё? Купите на месте и в день отъезда оставьте в отеле. Или подарите любому ребёнку на пляже. 

    Декоративная косметика

    Ваша кожа тоже хочет отдыха. Оставьте дома всё, кроме пудры, туши для ресниц и блеска для губ. Тональный крем может не подойти под ваш красивый пляжный загар и придать коже неестественность.

    А вот для солнцезащитных средств не пожалейте место в чемодане! 

    Уходовая косметика

    Берите только то, чем пользуетесь всегда и в мини-формате. А ещё лучше купите товар местного производителя. Пробовать новое всегда интересно!

    Книги

    Возьмите в электронном варианте. Легко, много и новые!

    Любите пошуршать страницами — купите на месте и оставьте в отеле. Или просто подарите незнакомцу. 

    Зонт

    Если застанет дождь, купите зонтик на месте. А перед отлётом поступите как с книгой —подарите прохожему. Или заберите с собой как сувенир из отпуска вместо очередного магнита.

    В аэропорту

    Отправляйтесь в отпуск с лёгким настроением и чемоданом!