Что нужно взять в командировку

    В рамках планирования рабочей поездки необходимо принимать во внимание все нюансы, так как от этого зависит личный комфорт и удобство.

    img

    Необходимый перечень вещей

    Документы

    Вне зависимости от длительности поездки, документы, удостоверяющие личность должны быть с собой. Паспорт, билеты, права и документы, подтверждающие бронирование номера в отеле необходимо брать с собой. Рабочие документы можно разместить в чемодане, для этого хорошо подходит секретное отделение, доступ к которому будет только у владельца.

    Деньги

    При себе нужно иметь сумму денег, достаточную на случай возникновения непредвиденной ситуации. Остальные деньги должны быть размещены на банковской карте, что позволит свести к минимуму вероятность их кражи. Также не рекомендуется брать с собой украшения, это может привлечь внимание воров.

    Если речь идёт поездке по Росси, то можно взять с собой карту крупного банка, что позволит быстро найти банкомат. Если поездка предполагает совершение визита в другую страну, то нужно предварительно узнать, где можно произвести снятие денег и на каких условиях.

    Гаджеты

    Ноутбук, фотоаппарат, носители информации должны быть уложены в чемодан, ведь без них решение деловых вопросов может стать проблематичным. Также нельзя забывать о зарядке для мобильного устройства, продлить время его работы можно с помощью внешнего аккумулятора.

    Одежда

    Рекомендуется брать с собой стандартный набор вещей. В рамках выбора одежды нужно ориентироваться на следующие правила: одежда должна сохранять форму, соответствовать погодным условиям, сочетаться между собой.

    Если длительность поездки превышает месяц, то лучше упаковать в чемодан деловой костюм. Для комфортного проживания в отеле, нужно взять с собой домашнюю одежду, сменное нижнее бельё.

    Предметы гигиены

    Зубная щётка, расчёска, дезодорант, духи, салфетки, косметические средства и крема нужно брать с собой в обязательном порядке. Конкретный перечень предметов зависит от выбранного отеля, во многих отелях предоставляются средства гигиены.

    Аптечка

    Набор лекарственных средств, которые нужно брать с собой, отправляясь поездку, включает в себя парацетамол, аспирин, противовирусные препараты, лекарства от боли в горле. В летний период нужно взять крем от загара. Также в аптечке должны присутствовать дезинфицирующие и обезболивающие средства, и лекарства от проблем с желудком, которые могут возникнуть в пути.

    Магниевое масло

    Ещё один обязательный компонент для любой деловой поездки, который нужно иметь при себе — это магниевое масло. Это средство помогает стабилизировать эмоциональное состояние, нормализовать работу нервной системы, оптимизировать протекание процессов возбуждения в головном мозге.

    Нельзя забывать о том, что поездка является стрессом для организма и нервной системы, поэтому магниевое масло помогает быстро адаптироваться к новым условиям.

    Свойства магния определяют его пользу как естественного антистрессового средства, благодаря которому замедляются процессы возбуждения в центральной нервной системе, ещё один полезный эффект — снижение чувствительности организма к внешним воздействиям.

    Повышенная потребность в магнии возникает в том случае, если человек выполняет тяжёлую физическую работу, активно тренируется, переживает эмоциональная напряжение, пребывает в сауне в течение длительного промежутка времени, имеет проблемы со сном, пересекает большое расстояние на самолёте или меняет климатические зоны.

    Дефицит магния в организме является проблемой, требующей разрешения, тут на помощь приходит магниевое масло. Если его не принимать в поездке, то у человека может проявляться беспокойство, нервозность, проблемы со сном, усталость, отсутствие возможности для концентрации внимания, снижение памяти. Также могут проявляться головные боли.

    Магний нормализует работу нервной системы, помогает поддерживать стабильное эмоциональное состояние, исключает вероятность проявления депрессий и неврозов. Приём магниевого масла в поездке даёт возможность избежать стресса и насладиться путешествием.