Что подарить на Новый год семье, в которой родился малыш?

    Семья, в которой только появился кроха, обычно старается скупить всё, что нужно и не нужно. И порой выбрать подарок для такой семьи — дело непростое. Мы сделали для вас подборку классных вещей, которые можно преподнести в качестве презента в Новый год, чтобы и родителям понравилось, и для малыша было полезно.

    Большую часть суток новорождённые проводят во сне, поэтому товары для сна — то, что нужно. Дарите конверты для пеленания, простыни и пеленки, удобные подушки и, конечно, носочки. Да, и не забудьте про ночник, который поможет успокоить малыша.

    малыш

    Водные процедуры!

    Шампунь без слёз и пена для ванны, полотенца и теплые пледы — всё это пригодится для того, чтобы родителям было легче купать кроху. А перед тем, как малыши постарше будут принимать ванну, можно походить по массажному коврику.

    кроватка

    Точно понадобится!

    Если вы хотите немного освободить родителей от забот, то выбирайте в качестве подарка электрокачели, видео- или радионяню. А вот, например, кроватку или матрас для новорождённых — подарить тоже можно, но этот подарок лучше обговорить с родителями заранее. Подарите ребёнку полезную игрушку-грелку, она станет малышу любимым другом и поможет успокоить животик при коликах. Также для пользы дела подойдут книжки со сказками или развивающий центр.

    ребенок

    Будет отлично, если вы подарите удобную посуду для малыша, который только учится есть самостоятельно. В качестве дополнения можно купить нагрудник. А для малышей постарше, которые учатся ходить и уже ползают, классным подарком будет противоударный мягкий шлем или развивающий коврик.

    В статье участвовали бренды: