Что подарить ребёнку от 2х до 4х лет на Новый год с пользой для развития

    Я как мама 2х малышей понимаю как важно подарить ребёнку сказку и тем более подарить подарок который принесёт и радость, и пользу.

    img

    Детский рюкзак

    Чем старше ребёнок — тем самостоятельнее он хочет быть, конечно же не нужно ограничивать его в своих желаниях и поддерживать.

    Для начала можно ребёнку давать несложные задания, например, помочь маме донести нетяжёлые покупки, свои игрушки для садика или на прогулку. Для этого идеально подойдёт рюкзак с котором можно ходить в сад, на прогулку,  дополнительные занятия и ходить в гости со своими игрушками. При этом рюкзак должен быть небольшим что бы ребёнок не смог взять большое количество вещей и потерять их, так же не нужно перезагружать спину ребёнка тяжестями. Оптимальный размер рюкзака не больше 25 сантиметров.

    Магнитный планшет

    Планшет для рисования развивает навыки восприятия форм, логику, мышление, внимательность, мелкую моторику, счёт и расширяет кругозор ребёнка. С малышом можно делать задания на повторение картинок, изучение форм и просто фантазировать, магнитный планшет для рисования детский снимает стресс. Сами шарики хорошо спрятаны в корпус планшета который сделан из противоядерного пластике и зафиксирован шурупами что делает его безопасным для пользования. Мои дети могут играть с ним часами, конечно для мамы это хороший способ занять детей чем то полезным и уделить время себе.

    Книга квест с клипучками

    Хороший способ приучить детей любить книги подарить книжку которую можно не только читать, но и контактировать с ней, непосредственно участвовать в самом рассказе — книжка на липучках идеальный вариант взаимодействия детей с рассказом. Книга исполнена в форме квеста что развивает логическое мышление, формирует понимание тех или иных действий в сказке. Фигурки на липучках развивают мелкую моторику и приучают к порядку ведь хранить их нужно в специально отведенном отсеке что бы ничего не потерять и не испортить.

    Развивающие прописи пиши стирай

    Многоразовые прописи для малышей идеальный вариант для начала изучения письма, ребёнок научится правильно держать ручку (фломастер), писать линии и логически мыслить. Развивающая тетрадь содержит в себе задания с играми и загадками, ребёнку не будет скучно учиться, а это залог успешного  обучения. Фломастер в комплекте идёт на водной основе что даёт лёгкое стирание и возможность не бояться испачканных обоев, ведь он отлично оттирается водой или губкой. Так же с фломастерами можно проводить эксперименты: рисуете на тарелке фигурку, а далее наливаете в неё воду и рисунок чудесным образом отлепляется от тарелки и плавает как кораблик.

    Книга с тайнами

    Журнал с тайными рисунками погрузит ребёнка в книгу по самую голову, он даже не поймёт что это не просто игра, а самая настоящая тренировка для глаз и мозга, ведь с помощью игры тренируется внимательность, зоркость, усидчивость и ум. С помощью инфракрасной лупы ребёнок должен найти предметы спрятанные под специальное покрытие, которые обычным глазом разглядеть нельзя. Придумайте занятие лучше чем соревнования на скорость? Например за сладкий приз и ваших детей будет не оторвать от развивающего журнала.

    Я как человек понимающий все боли выбора полезного подарка для самых маленьких на празники создала готовый подарочный набор с развивающими играми, которые не будут пылиться в шкафу, а будут приносить радость и развитие в течении всего года. Набор подойдёт малыш в 2 года, 3 года и даже детям в 4 года будет очень интересно играть и обучаться одновременно.

    Я очень старалась найти самые качественные (лицензированные) и лучшие товары для детей, сделать максимально выгодный набор, ведь если покупать это всё по отдельности выйдет не меньше чем 3,5 т. рублей.

    Буду рада если моя работа принесет радость вам и вашим деткам. С любовью, Christmas BOOM.