Что такое EVA?

    Этиленвинилацетат или ЭВА (EVA) — это лёгкий, эластичный синтетический материал, из разновидности полимеров. В основе вспененные низкомолекулярные вещества и органический газ. Именно они создают высококачественные изоляционные свойства. Термопластичный: взаимодействие молекул повышается при низких температурах, изделие не теряет упругость. Плавится при высоких. Не боится влажной среды.вопрос

    Так что же делают из ЭВА?

    Плёнки, оболочки, провода, оболочки, шланги, напольные покрытия, маты, коврики для йоги и туристические, детскую мебель, женские сапоги ЭВА, мужские сапоги ЭВА, а также подошва ЭВА для туфель и ботинок для детей и взрослых. Благодаря тому, что данный материал имеет минимальный вес и отлично держит тепло, такая обувь с каждым годом становится всё популярнее.., кроме того, благодаря своим уникальным свойствам, материал ЭВА нашёл широкое применение в производстве бандажей, специальной ортопедической обуви, водолазного снаряжения и многих других товаров общего потребления.

    Не вреден ли материал ЭВА?

    ЭВА — безвредный и экологичный материал. Не вызывает аллергии. Неслучайно из этого материала делают не только детскую обувь, плащи-дождевики, но и детские игрушки!

    ЭВА:

    • предотвращает потоотделение;
    • позволяет коже дышать;
    • обладает высокой износостойкость и хорошей амортизацией;
    • стоек к воздействию химических веществ встречающихся на дороге (маслу, бензину);
    • гигиеничен (стоек к воздействию бактерий и грибков);

    Теперь вы знаете, что такое EVA и смело можете купить наш плащ-дождевик.