Что такое концентрат масел для лица и чем он полезен?

    Эфирные и базовые масла по праву занимают почётное место на полках с косметическими средствами, ведь благодаря богатому натуральному составу они благотворно влияют на кожу и волосы. Каждое масло — особенное, оно насыщено полезными жирами, кислотами и витаминами. 

    img

    Какие-то масла можно использовать как самостоятельное средство, какие-то удобно смешивать друг с другом или с другими средствами, а ещё есть вариант уже готового косметического продукта, где сочетание всех компонентов точно выверено и подобрано профессионалами. Концентрат масла для лица от SIBERINA — именно такой продукт: в нём органично соединены базовые и эфирные масла, а также натуральные экстракты. 

    Какие у этого продукта есть достоинства?

    • уникальный состав, в котором каждый компонент не случаен, а несёт пользу вашей коже
    • компактная упаковка из тёмного стекла (защищает продукт от солнечных лучей) с дозатором (удобное хранение, можно взять с собой)
    • простое нанесение — достаточно распределить по лицу и дать впитаться
    • консистенция сухого масла — быстро впитывается, не забивает поры, никакой жирности и липкости 
    • не содержит SLS, парабенов, консервантов и красителей

    Ещё одно важное преимущество — многофункциональность. Концентраты масел от SIBERINA подходят как для ухода за кожей лица и шеи, так и для волос. Для лица достаточно нанести несколько капель на кожу и распределить массажными движениями, ждать полного впитывания. Для волос можно нанести масло на секущиеся кончики для их восстановления. 

    Наши концентраты масел — это интенсивное питание и забота о коже. Представляем несколько разновидностей для разных типов и потребностей кожи.

    img

    Концентрат масел для лица «Омолаживающий» обладает анти-эйдж эффектом, он увлажняет и насыщает кожу полезными веществами.

    В составе кунжутное масло, масло амаранта и арганы, масло лесного ореха — они смягчают кожу, выводят токсины и тонизируют. Эфирное масло розового дерева повышает защитные функции кожи и избавляет от лишних высыпаний на лице. Экстракты крапивы и грецкого ореха возвращают эластичность.

    Концентрат масел для лица «Глубокое увлажнение» устраняет сухость кожи, решает проблему обезвоженности и улучшает тонус.

    Масло авокадо успокаивает и преображает сухую, уставшую кожу, помогает в борьбе с шелушениями. Масла виноградной косточки и персика возвращают упругость, снимают раздражения и воспалительные процессы, обладают смягчающим действием. В составе витамин Е, экстракты алоэ-вера и эхинацеи, которые восстанавливают липидный баланс и усиливают иммунные способности кожи.

    Концентрат масел для лица «Эффект сияния» не зря так называется, они призвано вернуть даже самой тусклой и уставшей коже сияющий и здоровый вид!

    Масла облепихи и авокадо обладают увлажняющими, успокаивающими и омолаживающими свойствами. Масло жожоба избавляет от сухости и помогает регулировать жирность кожи. Эфирные масла апельсина и сосны выводят токсины и шлаки, улучшают тон лица. В составе также есть экстракты лимона, шелковицы и плюща — они мягко осветляют и выравнивают тон кожи, борются с пигментацией и придают внутреннее свечение.

    Красивая и здоровая кожа — не подарок природы, а результат регулярного грамотного ухода, а натуральный концентрат масел — один из полезных помощников, которые должны быть на вашем туалетном столике, чтобы напитать кожу ценными маслами, укрепить и оздоровить её.

    P.S. Не верьте нам на слово — просто попробуйте и убедитесь сами!