Что такое микрофибра? В чём особенность материала?

    Микрофибра, на сегодняшний день — очень распространённый материал. Из него делают полотенца, салфетки и многое другое. Но из чего же состоит микрофибра и в чём её особенность? 

    img

    Волокно микрофибры состоит из: 

    • Природного хлопка;
    • Искусственных нитей;
    • Вискозы;
    • Различных полимеров в виде полиэфира и полиамида. 

    Благодаря поверхности микрофибры влага, пыль и микроорганизмы надёжно удерживаются внутри волокон. Также микрофибра обладает высокой прочностью, имеет высокие теплоизоляционные свойства, устойчива к линьке и быстро высыхает. 

    Как сохранить качество полотенца из микрофибры?

    Чтобы продлить срок службы полотенца из микрофибры, то его можно и НУЖНО стирать, дабы выполоскать грязь из пространства между волокнами. После стирки оно не теряет свойств, сохраняет яркий цвет и отлично держит форму. Поэтому можно не бояться и смело кидать полотенце в стиральную машинку.  

    Важно! 

    Полотенце нельзя гладить и сушить на горячей батарее.  

    Можно ли полотенце из микрофибры использовать в качестве подарка? 

    Конечно, да! Ведь полотенце из микрофибры — это идеальный подарок для мамы, бабушки или подруги. Каждый будет рад такому подарку и скажет вам только СПАСИБО! 

    В чём преимущество нашего полотенца из микрофибры?  

    Такое полотенце очень маленькое и лёгкое, именно поэтому его можно положить даже в самую маленькую сумочку и пойти с ним в бассейн. Также оно прекрасно притягивает всю воду и даже самые мелкие волоски. Благодаря полотенцу из микрофибры ваша кожа и волосы будут сухими, и не надо будет иметь много места для махрового полотенца. 

    Заказывая наши полотенца вы получаете самое главное, качество и идеальную впитываемость!