Что такое непромокаемый наматрасник?

    Наматрасник из влагоотталкивающей ткани — это специальный чехол для матраса, служащий для защиты от проникновения на его поверхность различных жидкостей и загрязнений. Собираясь купить новый матрас, обязательно позаботьтесь о наматраснике для него. Это практичное решение, во многом облегчит поддержание чистоты и гигиены спального места, особенно если дома есть дети, животные, пожилые люди.

    Наматрасник из влагоотталкивающей ткани

    Наматрасник Сlassic от Smart Textile состоит из приятной к телу трикотажной ткани с махровым плетением — с лицевой стороны; и нижнего слоя из мембранной ткани — с изнаночной стороны. Благодаря такому строению, чехол препятствует проникновению жидкости и загрязнений на поверхность матраса, при этом воздухопроницаем, быстро сохнет.

    На что обратить внимание при выборе?

    1. Размер чехла. Сегодня рынок представлен широким размерным рядом наматрасников, поэтому прежде, чем отправиться за покупкой, измерьте длину, ширину и высоту своего матраса. Консультант поможет выбрать наматрасник, идеально подходящий именно к вашему матрасу. Форма наматрасника также бывает разной: квадрат и прямоугольник, круг и овал.
    2. Качество ткани. Наличие сертификата у продавца, отсутствие постороннего запаха ткани, хорошая упаковка, положительные отзывы в интернете — всё это говорит о качестве изделия и его безопасности.
    3. Вид крепления. Обычно наматрасники крепятся к матрасу с помощью резинок, которые могут идти по всему периметру или присутствовать только по углам чехла. Крепления позволяют надёжно зафиксировать водоотталкивающий наматрасник, чтобы он не сползал и не собирался складками.
    4. Состав наматрасника. Верхний слой чехла обычно выполнен из хлопковой ткани, например, махра и трикотаж, или с небольшим процентом синтетики, что обеспечивает износоустойчивость поверхности и приятную на ощупь фактуру. Нижний слой представляет собой мембрану, на основе полипропилена или полиуретана, которая не пропускает жидкости, при этом отлично «дышит». Бывают наматрасники с прослойкой из полиэфирного волокна, что придаёт изделию дополнительную мягкость и комфорт при использовании.

    Наматрасник из влагоотталкивающей ткани

    Защитный чехол для матраса Classic — это наматрасник из влагонепроницаемой ткани, служащий надёжным барьером для попадания в матрас жидкости, грязи, пыли, пота, благодаря чему предотвращается развитие патогенных микроорганизмов и пылевых клещей внутри матраса и на его поверхности, неприятного запаха, гнилостных явлений.

    Если в доме живут маленькие дети, пожилые люди, домашние питомцы, чехлы для матрасов просто необходимы. Попадание жидкостей и грязи на матрас может сильно испортить его, а это дорогостоящая вещь, покупаемая на годы. Уход за чехлом гораздо проще: он легко снимается, стирается в стиральной машине, быстро сохнет, не теряет форму.

    Наматрасник Classic от Smart Textile состоит из верхнего слоя (махровый хлопковый трикотаж) и нижнего (мембранный материал), он комфортен к коже, хорошо пропускает воздух, надёжно защищает матрас. Фиксируется на матрасе с помощью резинки, пришитой по всему периметру чехла — это очень удобно, ведь чехол надёжно закреплён, и к тому же матрас защищён с боков.