Что такое перчатка художника?

    Возможно, вы видели, как некоторые художники рисовали со странной перчаткой на руке. Это не дань моде, и это также не дань уважения Майклу Джексону.

    Эти перчатки помогают уменьшить смазывание традиционными средами, такими как графит. Но они также уменьшают трение при рисовании на цифровом графическом планшете.

    img

    Единственное трение, которое вам действительно нужно на планшете, —это трение между наконечником стилуса и поверхностью планшета. Всё остальное может замедлить вашу работу или даже привести вас к беспорядку.

    Некоторые таблетки поставляются в упаковке с бесплатной перчаткой, но не все компании настолько щедры. Обычно вам нужно будет купить его отдельно, что может причинить боль.

    Кроме того, может быть трудно понять ценность перчаток, если вы никогда ими раньше не пользовались. Почему вас это должно волновать и в чем выгода? Действительно ли это имеет значение?

    И самый большой вопрос в вашем уме: «Действительно ли обязательно иметь перчатку?»

    Конечно, ответ отрицательный, но вы получите гораздо лучший опыт рисования, если возьмёте его в руки.

    Подумайте о том, насколько сильно ваша скользкая или масляная рука может помешать гладкой поверхности планшета. Наши руки могут быть потными, жирными и просто мясистыми. Эти препятствия замедлят ваш рисунок, хотите вы это признавать или нет.

    Но помимо рабочего процесса подумайте также о состоянии экрана вашего планшета. Ваша ладонь может оставить множество пятен от пота, грязи, жира, кусочков пищи или любых других вещей, которые вы оставляете на своих руках.

    Перчатка художника сохранит экран вашего планшета сверкающим и чистым без остатка.

    Почти каждая перчатка удобна для машинной стирки, поэтому вы можете стирать её всякий раз, когда она начинает пачкаться или неприятно пахнуть.

    Лучше всего то, что это отличный инструмент и для традиционных произведений искусства. Вы можете использовать перчатку художника, чтобы уменьшить пятна при рисовании графитом, углеродом или углём. По сути, это идеальная система безопасности для защиты вашего художественного процесса от мелких неприятностей.

    Если вам нужно что-то дешёвое и простое, я бы порекомендовал эту перчатку художника. Это очень доступно по цене и прослужит вам всю жизнь, так что оно того стоит.