Что такое SELF LOVE?

    Тебе должны быть хорошо знакомы эти слова: «Следи за собой и будь добра к другим, к себе, к планете». Они, как заевшая пластинка — базовые установки, вложенные в нас в детстве. Но задумайся: насколько ты понимаешь смысл этих слов? Являются ли они чем-то большим, чем просто текст на бумаге или экране? 

    Ответь на вопрос: любишь ли ты себя?

    SELF LOVE

    Это вопрос не о том, какой покупкой тебе удалось себя побаловать, что нового попробовать и какие знакомства завести. Хотя, конечно, всё это способно приободрить и порадовать. Но что в том об истинной любви к себе? Что же люди имеют в виду, когда говорят о любви к себе?

    Вот, что мы думаем об этом: любовь к себе — это больше, чем приятные ощущения. Это нечто гораздо более глубокое, чем всё, что тебе доводилось испытывать прежде. Иногда это чувство может даже вызывать дискомфорт. И в этом нет ничего страшного. Любовь к себе заключается в том, чтобы принимать и ценить любые свои качества и позволить себе развиваться в собственном темпе и направлении.

    «SELF LOVE в каждом человеке в сумме формирует культуру добра» — Чарли Крэггс — писательница и трансгендерная женщина-активистка. «Я достигла самого дна нелюбви к себе. Признаться, я себя даже ненавидела — своё тело, всё в себе. Иногда нужно оказаться на дне, чтобы суметь затем отстроить себя заново. Сейчас я помогаю пробудить в других силу любви к себе. Принимая себя той, кто я есть, я помогаю людям пройти этот путь принятия».

    The Body Shop считает своим долгом вдохновлять людей, которые, как и Чарли, пытаются принять себя. Любовь к себе начинается с внутренней работы, но не исчерпывается ей. Раз ощутив её, ты обретаешь суперсилу, с помощью которой сможешь вдохновлять других.

    В тот момент, как мы принимаем себя, наши раны начинают затягиваться. И если мы сами на подъёме, то способны помочь подняться и другим.

    Почему любовь к себе так важна сейчас?

    В наше время любить себя важно, как никогда прежде. Перемены постоянно сотрясают мир. Мы видим это в политике, в сфере технологий, в изменениях окружающей среды. Мы слышим это в диалогах на тему гендерной идентичности, расовой несправедливости и равенства прав. Не удивительно, что из этой нестабильной почвы произрастают наши сомнения в себе, в собственной ценности. Глядя на все эти изломы, позитивные и негативные изменения, неволей задаёшься вопросом: каким человеком я хочу быть и в каком мире жить?

    Как можем мы стать сильнее и сформировать собственные взгляды, если не будем прилагать усилия изнутри? Принимать себя и взращивать любовь к себе — вот, что, действительно, важно. Нам необходимо определить собственную ценность, прежде чем мы поймём, какой вклад можем внести в общество. Первый шаг — любовь к себе. Обретение собственного «я» сделает тебя сильнее и крепче свяжет с миром.

    Во что мы привыкли верить?

    Нас с детства учат тому, что мы «недостаточны»: недостаточно хороши, недостаточно красивы, недостаточно воспитаны, недостаточно умны, недостаточно сильны. Горькая правда заключается в том, что женщины больше всего страдают от несправедливых оценок со стороны семьи и общества. Одни из нас отвечают на давление стремлением достичь совершенства, другие, наоборот, отстраняются и замыкаются в себе.

    Мы живём под гнётом недостижимых стандартов, даже не осознавая этого. Мы стремимся держать эту планку во всём: в работе, в отношениях, в семье. Именно эту деформированную, рафинированную, совершенно неосуществимую идею о совершенстве мы и хотим оспорить.

    Наш мир несовершенен, но при этом крупные бренды и их маркетологи пытаются навязать нам чувство собственной неполноценности, занижают самооценку, искажают представление о собственной красоте. Они формируют коллективное чувство неуверенности в себе.

    Многие из нас до сих пор верят в то, во что их приучили верить: они недостаточно хороши сами по себе. Это убеждение обесценивает, заставляет нас ощущать себя малозначимыми. Но мы можем выбирать: верить ли в это или же пойти другим путём. Любовь к себе — суперсила, которая поможет шагнуть от неуверенности в себе навстречу любви и принятию.

    Любовь к себе — это действие

    SELF LOVE
    Мы верим в то, что любовь к себе выражается в действии. Каждый из нас может совершить его, будь этот поступок большим или маленьким. Бизнес в этой истории должен сыграть ключевую роль, взять на себя большую ответственность. Как сказала дама Анита Роддик, основательница The Body Shop: «Бизнесу удобно думать, что решение общественных проблем — не его задача. Но это заблуждение».

    Мы всегда бросали вызов общественным нормам, борясь за права человека и стимулируя социальную активность. Ещё в 1998 году бренд The Body Shop взял курс на бодипозитив, запустив рекламную кампанию с куклой Руби. На постере была изображена кукла с 50 размером одежды и подписью: «В мире 3 миллиарда женщин, которые не выглядят, как супермодели. И лишь 8 на них похожих». В 2021 году мы определили своей целью изменение общественных норм и преодоление личных и социальных проблем.

    Наша компания была основана женщиной, поэтому мы убеждены, что у любой из нас есть право быть услышанной, замеченной, чувствовать себя привлекательной и любимой. Знать, что тебя уважают и ценят. Активность женщин возросла за последние годы, но мы всё ещё ощущаем потребность в том, чтобы женщины всех возрастов, с любым цветом кожи и из всех социальных групп имели трибуну для выступлений в защиту себя и своих прав.