Что же прячет море?

    Играть с закрытыми глазами — это реально! И очень интересно. Вы уже придумали, что может прятать море? О, там столько разных чудес! На дне может лежать царская корона, старинная амфора, или пуговица с пиратского камзола. Обломки затонувшего корабля, старый башмак или причудливые песочные часы. Надевайте маску и ныряйте, погружайтесь с головой в процесс игры!

    Игра подойдёт детям от 5 лет, но наверняка понравится и взрослым тоже — процесс очень весёлый и занимательный. что прячет море

    Внутри коробки вы увидите 36 карт, 32 фигуры-трафарета, 4 фишки, 1 кубик, 1 игровое поле и 1 маску

    В инструкции вы увидите правила для трёх игр.

    Первая называется «Зоркий глаз». Вот бы здесь подзорную трубу да на капитанский мостик! Впрочем, играть можно и дома на уютном диване. Для игры надо разложить карты с изображением морского дна так, чтобы рисунки и спрятанные сокровища были видны всем участникам. Ведущий (он же щедрый владелец и распределитель сокровищ) достаёт из коробки любой предмет и показывает его игрокам. Кто быстрее найдёт этот предмет среди морских водорослей на карточках, тот и забирает его себе. Игра продолжается, пока не будет разыгран последний предмет. Побеждает тот игрок, который собрал больше всего предметов.

    Сокровища, которые надо отыскать

    Карточки с сокровищами, которые надо отыскать

    Для второй игры нужна маска, которая входит в комплект игры. Можно играть двумя способами. В обоих случаях надеваем маску: становится темно-темно, ничего не видно.

    В первом способе надо разложить все карты на столе силуэтами вверх. Игрок закрывает глаза маской и наугад берёт любой предмет из коробки. Задача — наощупь определить, какое такое сокровище ему удалось достать со дна морского. Если получилось отгадать, то отважный мореплаватель забирает себе честно угаданный предмет и соответствующую ему по силуэту карту.

    Второй способ отличается тем, что игрокам заранее выдаётся по 3-5 карт на каждый ход. Внимательно рассматриваем силуэты на картах, закрываем глаза маской и отправляемся в бездну морскую — то есть, в коробку — искать один из нужных нам предметов. Игра заканчивается, когда кто-либо из участников первым соберёт все предметы своего задания.

    Маска, предметы и карточки
     Маска, предметы и карточки
    Карточки из игры «Что прячет море»
    Карточки из игры «Что прячет море»

    Третья игра называется «Затонувшие сокровища», для неё нужен планшет, карты, фишки и кубики. Игроки по очереди кидают кубик и шагают фишками по полю, имитируют погружение и подъём с глубины. Кстати, при подъёме надо соблюдать правила и регулировать скорость всплытия — всё как в реальной жизни! Только здесь скорость всплытия регулируется количеством выпавших на кубике очков. Если не повезло — пропуск хода. В конце игры подсчитываем карты или ценность добытых сокровищ. 

    Игровое поле «Затонувших сокровищ»

    Игровое поле из «Затонувших сокровищ»

    Чтобы сделать игру ещё более интересной, её можно разыграть по ролям. Придумываем легенду о спасении затонувшего корабля и потом в лицах рассказываем её и добавляем детали. Поверьте — от слушателей отбоя не будет!