Crystal Puzzle — удивительные 3D-пазлы

    С самого детства мы верим в то, что где-то существует неведомая сила, способная решать все наши проблемы, попутно одаривая бедолаг великими почестями и несметными богатствами. В начале жизненного пути эти спасители являются нам в облике колдунов и волшебников…

    Повзрослев и поумнев, люди понимают, что истинная магия таится в предметах и необычных животных. Сегодня нам предстоит собрать Волшебную лампу (34 детали) и непокорного Единорога (42 детали).

    На радость пазлособирателей в этом году в продаже появились новинки на волшебную тематику!

    Волшебная лампа (34 детали)

    Волшебная лампа

    Старинная лампа — самый практичный способ хранения джиннов в домашних условиях. Достаточно лишь протереть пыль с поверхности, как перед вами возникнет готовый к подвигам демон, способный материализовать из воздуха мешок золота и устранить надоедливых соседей. Столь практичного духа в лампе не будет, зато сама посудина вызовет бурю положительных эмоций.

    Пожалуй, это самая красивая модель из всех в линейке бренда. На стенках — изысканная вязь, воздушная ручка, элегантный носик, удобная крышечка, устойчивая подставка… Этот пазл станет украшением стола на зависть окружающим и гармонично впишется в любой интерьер. Кстати, быть может через пару лет именно вашу лампу присмотрит под свои хоромы какой-нибудь бездомный джинн.

    Волшебная лампа

    Как упоминалось ранее, крышечка снимается, ёмкость под ней может быть использована для хранения волшебного кольца (на большее места не хватит).

    Лампа покоится на изящном основании, детали (по традиции) фиксируются небольшой шпилькой, закручивающейся фирменной «отвёрткой».

    Решать головоломку достаточно легко — пазлы имеют дугообразную форму, без усилий занимают свои места, незаконченную модель можно отложить и оставить на столе без присмотра.

    Отметим, что ручка очень хрупкая, настоятельно не рекомендуем использовать её для переноски лампы с места на место (об этом даже есть упоминание в инструкции по сборке).

    Стенки лампы украшены вязью, фиксирующейся в специальных пазах. Будьте предельно аккуратны, если захотите разобрать головоломку — детали «отделки» хрупкие и требуют бережного извлечения из мест креплений.

    Волшебная лампа

    «Волшебную лампу» можно рекомендовать как новичкам, так и продвинутым пазлособирателям. Никаких трудностей во время решения головоломки не должно возникнуть, времени на сборку уйдёт немного, а готовая модель выглядит эффектно и украсит ваш интерьер.

    Единорог (42 детали)

    Единорог

    Непокорное своенравное существо — все эти эпитеты достаточно ёмко характеризует данную головоломку, на решение которой ушло рекордное количество времени (тем не менее, пальма первенства остаётся за коварным "Виноградом").

    Единорог во всех отношениях волшебный. Головоломку можно собрать тремя способами: мустанг, пегас, единорог.

    Для этого в комплекте присутствует несколько «лишних» деталей — голова и часть туловища. Лучше заранее определиться с конечным результатом, так как с головой вопрос можно решить в любой момент времени, а вот с модулем туловища, скорее всего, возникнут проблемы.

    Единорог

    Дело в том, что из-за копыт положить и зафиксировать собранные пазлы практически невозможно… Приходится постоянно держать головоломку на весу сжимая пальцами, одновременно прикладывая новую деталь.

    Ситуацию не спасает даже наличие двух шпилек, фиксирующих заднюю (именно с неё необходимо начать) и переднюю части туловища.

    Единорог

    В целом, если бы не трудности при фиксации пазлов, «Единорога» можно было бы отнести к разряду головоломок средней сложности. А так, порекомендуем данную модель более опытным поклонникам 3D Crystal Puzzle.