Дарсонваль - лучшее, что случилось со мной этим летом

    Сегодня мы поговорим об аппарате Дарсонваль Evo Beauty Home Edition, который я недавно приобрела на Wildberries. Стоит ли покупать устройство? Кому оно может быть полезно? Результативен ли портативный прибор так же, как стационарный агрегат? Решила поделиться с вами личным опытом и информацией, которую собрала, используя достоверные источники. Статья будет полезна тем, кто далёк от косметологии и медицины, но хочет подробнее узнать о девайсе.

    img

    Токи Дарсонваля были исследованы в 1891 году французским физиологом и названы в его честь. Он первым отметил положительное влияние на кожу токов малой силы (100-300 мА), но высокого напряжения и частоты (215 МГц). Аппарат Дарсонваля стал популярен в СССР как элемент физиотерапии. В медицинских учреждениях аппарат применялся для терапии невралгий, артритов и многих других заболеваний.

    С развитием косметологии Дарсонваль перекочевал в косметологические салоны, где применяется после чистки дермы или как самостоятельная процедура для проблемной кожи. Дезинфицирует обрабатываемую зону, активизирует кровообращение и регенерацию. Бактерицидный и бактериостатический эффекты были доказаны в 2015 году немецкими, а в 2018 году — американскими учёными.

    Портативные аппараты используются в домашних условиях для борьбы с морщинами, прыщами и выпадением волос.

    Девайс упакован в подарочную коробку — оригинальный подарок для лучшей подруги готов! В комплект входят 4 базовые насадки:

    • грибовидная — для лечения и коррекции больших зон дермы (контактное воздействие круговыми движениями);
    • угловая с шариком на конце — для дистанционного точечного воздействия на прыщи (не касаясь кожи);
    • язычковая — для воздействия на нежные и чувствительные зоны (кожа вокруг глаз, носа или губ);
    • насадка-гребень — для укрепления и стимуляции роста волос путём улучшения микроциркуляции и питания волосяных фолликулов кожи головы.
    img

    Принцип действия

    Под действием токов повышается тонус сосудов, усиливаются кровообращение, обмен веществ и лимфоотток, что способствует улучшению цвета лица, уменьшению отёков и повышению тургора кожи. Дарсонвализация снижает чувствительность болевых рецепторов, что позволяет применять прибор как действенное анальгезирующее средство. Токи уменьшают выделение пота и кожного сала вследствие торможения активности потовых и сальных желёз. В процессе дарсонвализации выделяется озон, который оказывает бактерицидное действие на микробы. Именно поэтому в косметологии Дарсонваль применяется для лечения проблемной кожи.

    Показания к применению:

    • проблемная кожа с акне;
    • усталая кожа;
    • болевой синдром, мышечные спазмы;
    • алопеция (полная или частичная);
    • послеоперационные отёки и воспаления (пластическая хирургия). 

    ВНИМАНИЕ! На коже лица применяется дозированно, эпизодически. Частое использование может привести к нежелательному росту волос.

    Доказана эффективность при алопеции (частичное или полное выпадение волос), особенно вследствие стресса и недостатка кровообращения области головы и шеи по разным причинам. Курс — до 10-15 процедур при ежедневном использовании. После процедуры рекомендуется нанести на кожу головы питательные средства для волос (сыворотка, маска). Это усилит эффект.

    Плавная регулировка мощности — одно из преимуществ устройства. Для обработки лица устанавливаем режим мощности с комфортным лёгким покалыванием. Время воздействия — 3-5 минут.

    Стерилизация высокочастотных электродов в стакане со спиртом, желательно 70%.

    Всю необходимую информацию по применению вы можете прочитать в русскоязычной инструкции, которая прилагается к девайсу. Всем покупателям доступна техническая поддержка и расширенная гарантия.

    Полезный совет: при угревой болезни рекомендовано проводить процедуру, используя антисептическую пудру или маску с глиной, которые будут оказывать на кожу дополнительное антисептическое воздействие и препятствовать распространению микробов.

    Лечение угревой сыпи требует комплексного лечения. Но если у вас нет возможности посещать косметолога по какой-либо причине или вы хотите пополнить коллекцию средств по уходу за кожей, вы можете использовать аппарат дома — это доступно каждому!

    Дарсонваль — медицинский аппарат, который имеет также и противопоказания. Поэтому перед применением проконсультируйтесь с косметологом и врачом.

    Противопоказания:

    • новообразования;
    • туберкулёз;
    • герсутизм (избыточный рост волос на теле);
    • эпилепсия;
    • наличие кардиостимулятора;
    • тромбофлебит;
    • розацеа, купероз;
    • гипертоническая болезнь;
    • беременность.

    Личный опыт

    Я провела курс терапии для волос в течение 2 недель. Состояние волос улучшилось: они стали блестящими и более сильными. Полученным результатом осталась довольна. Прыщи у меня выступают точечно, обычно на спине или лбу. Я пользовалась соответствующей насадкой, воздействовала на угри на небольшом расстоянии. Буквально на следующий день они становились меньше.

    Надеюсь, что собранная мною информация оказалась полезной. Покупка прибора — удачное вложение денег и экономия на салоне красоты. Безопасный и полезный помощник для ухода за кожей и волосами у вас дома! Рекомендую к покупке!