Демисезонная куртка, или на что обратить внимание при выборе одежды из мембраны

    Верхняя детская одежда должна соответствовать определённым требованиям — быть лёгкой и удобной, тёплой и красивой. Родители отдают предпочтение курткам, комбинезонам и брюкам из мембранной ткани — инновационного материала, обладающего высокими защитными свойствами.  

    Качественная мембранная одежда защитит ребёнка от непогоды в виде мокрого снега, сильного ливня или холодного ветра. К тому же этот материал хорошо выводит влагу от тела, а значит малыш не вспотеет при активных играх. При этом согревающей функции у мембраны нет — эту роль играет используемый в одежде утеплитель. Мембрана же — это тоненькая полимерная плёнка, «припаянная» определённым способом к основе, например, полиэстеру.

    При выборе одежды из мембраны важны показатели воздухо- и водопроницаемости.

    одежда
    Воздухопроницаемость:

    • до 1500 мм — вещь выдержит мелкий моросящий дождик; 
    • 2000-5000 мм — дождик и мокрый снег; 
    • 5000-8000 мм — затяжной моросящий дождик и кратковременный ливень; 
    • выше 8000 мм — продолжительный ливень.

    Водопроницаемость:

    • 3000 — базовое значение, которое подходит для городской одежды, используемой для прогулок; 
    • 5000 — средний уровень, например, небыстрый бег; 
    • 8000 — высокое значение, например, лыжный спорт.  

    Мембранная ткань часто используется при изготовлении детской верхней одежды ТМ Arctic Kids. Например, в непостоянную демисезонную погоду мальчику будет удобно в практичной и стильной куртке

    одежда

    1. Модель изготовлена из прочной мембранной ткани с показателями водо- и ветропроницаемости 3000/3000. Подклад выполнен из тёплого флиса и скользящей таффеты. В качестве утеплителя использован тинсулейн 100 г/кв.м. Таким образом, в куртке будет комфортно при температуре от +10 до -5 градусов.

    2. В поясе и в капюшоне куртка утягивается кулиской на фиксаторах. Ширина края рукавов регулируется с помощью специальной текстильной ленты-«липучки» — велкро.

    3. Прочная молния-застёжка имеет пуллер на бегунке. Внутренняя ветрозащитная планка защищает от попадания внутрь холодного воздуха и прячет бегунок в специальный клапан.

    4. Фасон куртки смотрится стильно и модно: 

    • сзади на подоле выполнен треугольный разрез; 
    • 2 накладных кармана внизу подола застёгиваются на кнопку, верхние кармашки без застёжки несут больше декоративную функцию.

    5. Выпускается модель в приятной однотонной гамме — легко подобрать подходящие по цвету демисезонные штаны, спортивные брюки или джинсы.

    В мембранной куртке ТМ Arctic Kids ребёнок сможет беззаботно и весело проводить время на прогулках в осенне-весенний период.