День рождения Джоан Роулинг или 4 причины, почему мы так любим Гарри Поттера

    31 июля — особенный день для всех Поттероманов. Ведь именно сегодня день рождения Джоан Роулинг, создательницы и мамы волшебного мира. Мы задумались — за что миллионы людей на планете так полюбили книги и фильмы о Гарри? Нам удалось найти 4 причины такого признания:

    1. Книга помогла поверить каждому из нас в то, что мы можем стать волшебниками

    Джоан Роулинг впустила в мир каждого из своих читателей волшебство. Согласитесь — прочитав или посмотрев раз историю о мальчике, который выжил — каждый из нас мечтал втайне, чтобы и на свои 11 лет получить письмо с приглашением из Хогвартса.

    2. Хогвартс

    Школа Хогвартс — необъятный магический мир. Кто не мечтал побывать там вместе с героями книг и фильмов? Кому в самых реалистичных снах не снились длинные коридоры, появление выручай-комнаты в самый нужный момент и проделки братьев Уизли? Сам по себе мир Хогвардс настолько притягателен и обаятелен, что, нам кажется, никто не остаётся к нему равнодушен.

    3. Ценности оказываются на порядок важнее любой магии

    Джоан Роулинг в каждой из частей Гарри Поттера мастерски переводит акценты на внутренние качества человека, магла или волшебника. Все мы помним образ Северуса Снейпа, действия и внешность которого оказались весьма обманчивыми. В последних сериях мы узнаем о герое много такого, что позволяет понять — он делал всё, чтобы защитить Гарри. Никогда не судите книжку по обложке.

    4. Привлечение поклонников с раннего возраста

    Как известно, книги Джоан Роулинг сыграли ключевую роль в привлечении детей буквально всех возрастов (и даже, честно сказать, некоторых взрослых) к чтению по всему миру. Цифры самые невероятные – по некоторым оценкам было продано всего более полумиллиарда книг, и это не считая переводов. Книги Роулинг оказали значительное влияние на мировую литературу и на тренды в воспитании детей в целом.

    Мы предлагаем всем вспомнить часы и минуты, проведённые с любимыми героями, с помощью товаров нашего магазина.

     

    Гарри Поттер

    Магический блокнот

    Лего