День защитника Отечества

    23 февраля наша страна отмечает день защитника Отечества. 

    Что же отмечают в этот февральский день? По традиции, люди чествуют защитников Родины, которые охраняют российские границы, служат в армии и работают в различных структурах, призванных обеспечить покой всех граждан. И, конечно, отмечают праздник не только генералы, офицеры и солдаты. 23 февраля — это праздник и моряков, и медсестёр, и женщин-военнослужащих, и ветеранов, прошедших Великую Отечественную войну, и пограничников. 

    День защитника Отечества — это не праздник боевой мощи, а праздник патриотизма, самоотверженности, доблести и порядочности. Очень трудно найти семью, в истории которой не было бы своего героя. Им может быть бабушка, лечившая раненых солдат в Великую Отечественную войну, или дядя, участвовавший в военном конфликте в Афганистане.

    А бывает, что память о защитниках сохраняется по-настоящему многовековая: кто-то до сих пор бережно хранит старые фотографии родственников, сражавшихся в русско-японской войне 1904-1905 года, а кто-то бережёт письма предков, отправленных в ходе Отечественной войны 1812 года. И все эти люди — защитники своего Отечества, своей земли, своих детей и потомков.

    23 февраля — действительно важный праздник. Это памятный день, который лишний раз напоминает нам: война — это боль и разрушение, а в мире всегда должны царить мир, покой и безопасность.

    Поздравьте своих главных защитников и вспомните тех, кто подарил вам мирное небо над головой!