Детали и тонкости правильного выбора школьной обуви от компании Антилопа

    Какой должна быть правильная обувь для школы? Школьная обувь должна отвечать большому числу критериев, нравиться ребёнку и соответствовать требованиям учебного заведения. Однако немаловажный фактор — доступная цена! Одна из главных задач компании Антилопа — обеспечить качественной обувью как можно больше детей и сделать её доступной каждому. 

    Компания Антилопа имеет собственные производственные мощности, которые позволяют производить свыше 1 миллиона пар ежегодно. Современные технологии производства позволяют добиться приемлемых цен для массового потребителя — прямых цен от производителя!  

    Совместно со специалистами, членами российской ассоциации докторов-ортопедов, мы подготовили рекомендации о том, как выбрать правильную обувь для школы и сохранить здоровье опорно-двигательной системы организма ребёнка. 

    img

    Материалы

    Обувь должна быть изготовлена из качественных материалов. Таковыми являются натуральная кожа, нубук, плотный текстиль, или инновационный эко-материал с коллагеновым волокном. В целях обеспечения хорошей вентиляции ног рекомендована обувь с перфорированным верхом. В школе ребёнок проводит много времени, поэтому обувь должна создавать оптимальный микроклимат и обеспечивать комфорт при длительной носке. В линейке школьной обуви Антилопа представлены модели из лакированной и гладкой кожи, замши и нубука, в чёрном, белом и других красивых глубоких оттенках серого, синего, бордового цветов. 

    Подошва

    Подошва должна быть в меру лёгкой и гибкой. Для того, чтобы оценить, достаточно ли гибкая подошва, нужно надеть обувь и попробовать приподнять носок, не поднимая пятку. Угол подъёма должен соответствовать 25 градусам. 

    Носок

    Слишком зауженный носок туфлей приводит к нарушению кровообращения в пальцах ног и их деформации. Слишком широкий носок вызывает потёртости и мозоли. Выбираем золотую середину. Опираемся на ощущения ребёнка. Открытый носок может привести к травмам пальцев ног.

    Зона пятки

    Пяточная область школьной обуви должна быть жёсткой, чтобы удерживать пяточную косточку и не позволять ей выворачиваться наружу. Внутри не должно быть грубых швов, иначе обувь будет натирать. 

    Каблук

    Наличие каблука в школьной обуви обязательно. Школьный каблук должен быть широким и устойчивым, достигать не более 2 см в высоту. Отсутствие каблука, или излишне высокий каблук пагубно влияют на здоровье ребёнка, вызывая плоскостопие. 

    Обувные крепления (застёжки)

    Застёжка может быть в виде ремешка на липучке, шнурков, кнопок, резинок. Такие крепления не дают слетать обуви с ноги, фиксируют голеностопный сустав, снижая тем самым нагрузку на мышцы и связки стопы. Также крепления могут позволить регулировать размер по высоте подъёма. 

    Стелька

    Специальная ортопедическая стелька нужна только тем, у кого уже есть ортопедические проблемы и применять её следует только по рекомендации врача. Такие стельки бывают разными и подбираются индивидуально.

    Размер

    Размер обуви должен соответствовать ширине стопы ребёнка, длина рекомендована с запасом 5-7 мм. Тогда пальчики будут чувствовать себя свободно и не будут деформироваться. 

    Теперь вы знаете всё о школьной обуви и, без сомнений, сделаете правильный выбор.