Детские купальники: советы по выбору

    Детские купальники в своем разнообразии моделей ничем не уступают моде для взрослых. Как правильно выбрать купальник для ребёнка?

    img

    Выбирая купальник, прежде всего нужно обратить внимание на материал изделия. Ткань должна быть достаточно плотной, чтобы держать форму и достаточно лёгкой, чтобы пропускать воздух. Полиамид с добавлением эластана — идеальный вариант: хорошо тянется, плотно облегает и долговечен. Такой купальник быстро сохнет и не теряет форму при стирке. 

    Если вы заказывайте купальник в интернет-магазине, в первую очередь ориентируйтесь на размерную сетку продавца. В пункт выдачи заказов берите с собой ребёнка, чтобы сразу примерить изделие. Купальник должен хорошо сесть, ребёнку в нём должно быть удобно, комфортно и самое главное — он ему должен понравится. 

    Купальники для девочек бывают слитные и раздельные. Раздельные предназначены, как правило, для пляжа. Они отличаются яркими разнообразными расцветками, красивым декором и украшениями, например, дополнительными юбочками, оборками. Такие модели обычно имеют завязки на шее, что позволяет регулировать натяжение — это большой плюс, ведь из таких купальников девочки вырастают медленнее. 

    Преимущество слитных моделей в том, что во время активных игр такой купальник всегда останется на хозяйке. Для пляжа удобен слитный купальник с открытой спинкой. В него проще и быстрее переодеть ребёнка. А ещё он лучше защищает от солнца. Для бассейна можно выбрать максимально закрытый купальный костюм.

    В каталоге бренда НОЛА представлены различные модели детских купальников в ярких расцветках. Вы точно найдёте тот, который придётся по душе вам и вашему ребёнку!