Детство должно быть радостным!

    Книга затрагивает по-настоящему сложные темы. Далеко не каждый родитель знает, как рассказать ребёнку о разводе, представить нового супруга и сообщить о рождении братика. Название книги оправдывает себя на 100 %. Центральным вопросом становится именно сохранение, налаживание и переосмысление отношений в семье. Большая часть книги посвящена взаимодействию с подростками.

    Между мною и тобой

    Пубертат — интересный период для повзрослевшего ребёнка и тревожный для родителей. Психика и тело сына или дочери перестраиваются, учителя теряют авторитет, дружба со сверстниками трещит по швам. Если на это накладывается непонимание со стороны родителей, давление, супружеские измены — напряжение достигает критической отметки. Как помочь себе и ребёнку пройти зону турбулентности?

    В книге опубликованы диалоги Димы Зицера, педагога со стажем и основателя Института Неформального образования, с родителями из разных уголков России. «Неудобные» вопросы о разводе, предательстве, первой любви и гендерной идентичности находят самые неожиданные ответы. Многие родители смогут выдохнуть, понимая, что их проблема не уникальна, в ней нет ничего зазорного. Книга поможет установить тёплые отношения с ребёнком, разобраться в вопросах взаимопонимания и создать в семье атмосферу доверия.