Динозавры существуют: как удивить ребёнка?

    Нет такого ребёнка, которому не были бы интересны динозавры. А так как посмотреть на них вживую уже невозможно, дети увлекаются изучением раскопок и скелетами этих гигантов. Посмотреть на останки динозавров можно в музее, а вот раскопать копию ранее живших на Земле животных можно и самостоятельно. Главное, знать места, где прячутся динозавры.

    Что за игрушка?

    Необычная игрушка «Дино Egg» от бренда «Creatify» — динозавры, которых нужно аккуратно раскопать из гипсовых яиц, — то, что точно понравится будущему палеонтологу. В элегантной коробке-дисплее упакованы 12 гипсовых яиц, в каждом из которых находится уникальный игрушечный динозавр. Помимо этого в комплекте есть 12 кистей и столько же долот, а также 12 цветных обучающих карточек: с информацией о разных динозаврах, которых ребёнок найдёт в яйце. 

    Для какого возраста? 

    Игрушка предназначена для детей старше 5 лет. Однако если вашему ребёнку ещё не исполнилось 5 лет, а он уже вовсю интересуется раскопками, то вы можете вместе с ним заняться поиском динозавров. Главное, не оставляйте его одного во время этого занятия. 

    Почему раскопки динозавров это круто?

    С набором для раскопок динозавров от бренда «Creatify» дети проходят путь настоящего исследователя-учёного и получают ответы на практике. Благодаря набору «Дино Egg» у ребёнка развивается воображение, концентрация, способность к независимому мышлению, решению задач. Игрушка воспитывает любовь к науке и палеонтологии посредством веселого и увлекательного путешествия в мир динозавров.

    Что нужно делать?

    С помощью специальных инструментов, которые входят в комплект, ребёнку нужно раскопать динозавров. После раскопок важно тщательно очистить динозавра. А затем нужно постараться опознать вызволенного динозавра с помощью познавательных карточек, содержащих информацию по каждому динозавру из комплекта.

    раскопки динозавров

    Как играть?

    Конечно, раскапывать и искать динозавров. Но после того, как вы найдёте всех спрятанных животных, набор преобразуется из образовательно-развивающего в игровой, и дети смогут придумать свои игры с найденными фигурками. 

    Дети могут сочинить целую историю, где главными героями будут динозавры, а вы в свою очередь можете придумать, как ещё развлечь маленьких палеонтологов. Например, спрячьте яйца с динозаврами где-нибудь в саду, песочнице или дома, чтобы ребёнок сначала нашел сокровище, а потом уже приступал к раскопкам. 

    Если вы любите поощрять ребёнка игрушками за хорошее поведение или хорошие оценки в школе, то набор «Дино Egg» — отличный выбор. Каждый раз отдавайте чаду по одному яйцу с динозавром: таким образом ребёнок будет ждать новых игрушек от родителей, чтобы как можно быстрей вызволить следующего динозавра. 

    А если вы решили устроить детский день рождения, то набор с динозаврами прекрасно подойдёт для конкурса. Разделитесь на команды и вызволяйте динозавров на скорость. 

    Хороших вам раскопок!