Длинные майские: встречаем гостей!

    Встреча гостей — дело ответственное: нужно успеть накрыть стол, приготовить вкусные блюда, а ещё чем-то развлечь гостей в конце вечера. Чтобы ни для вас, ни для ваших гостей встреча не превратилась в испытание, мы решили немного помочь вам. Сегодня в нашей подборке — важные и нужные мелочи, техника, без которой не обойтись, и немного идей для развлечений.

    гости

    Готовим!

    Первые помощники на кухне — всегда самые незаметные, но без них никуда! Фартук поможет вам сохранить домашнюю одежду чистой и опрятной, с набором кухонных принадлежностей что-то помешать, перевернуть на сковороде не составит труда, а вот благодаря кухонным весам, кухонной машине и мини-печи, форме для запекания вы с лёгкостью приготовите любое блюдо! Обязательно запаситесь средством для мытья посуды, ведь после гостей её обычно остается много.

    гости

    Украшаем!

    Белоснежная скатерть или яркая? Салфетки с рисунком или без? Выбор за вами! В любом случае ничего не мешает вам накрыть стол белой скатертью и оформить стол яркими салфетками, на середину стола можно поставить необычную вазу или статуэтку. Чтобы добавить уюта в обстановку, повесьте красивые шторы. Перед тем, как сесть за стол, можно предложить гостям лёгкие напитки: здесь вам может понадобиться, например, винный столик и красивые бокалы.

    сладости

    Угощаем!

    Чай, кофе, сладости и весёлые игры могут стать отличным завершением вечера. Тем, кто не ест сахар, можно предложить сухофрукты, орехи, урбеч или натуральный мёд. Кстати, если захотите, то можно вместе приготовить сладости на стол — для этого вам понадобится специальный набор для приготовления шоколада или кексов.

    гости

    Чтобы у вас и у гостей остались яркие воспоминания от вместе проведенного времени, предлагаем поиграть в настольные или активные игры. Отличным решением могут стать Активити, настольный хоккей «Вышибайка», квест-бокс «Очень Странные Дела» с элементами виртуальной реальности (кстати, при покупке очки идут в подарок).

    В статье участвовали бренды: