Для самых важных: что подарить маме и бабушке на 8 Марта?

    Ну что? Уже есть идеи, что подарить маме и бабушке на самый главный весенний праздник? Если нет, то мы, как Чип и Дейл, спешим на помощь! Сделали для вас подборку самых разных подарков, так что не переживайте — приятные презенты найдутся для всех.

    Выбираем подарок для мамы

    Самый важный подарок для мамы — это ваше внимание и забота. Ведь следить за тем, чтобы в доме был порядок, дети и муж накормлены, а мама при этом бы выглядела как королева красоты — задача, ох, какая непростая. Поэтому лучшее, что вы можете сделать — подарить то, что поможет маме быть в ресурсе. 

    Рюкзак для долгих прогулок  

    Удобный рюкзак, в который может поместиться всё, что нужно и даже то, что не нужно — вещь незаменимая. Собираясь на прогулку с ребёнком, хочется, чтобы необходимое было под рукой. Поэтому вместительный рюкзак (да ещё к тому же и красивый!) — то, что нужно!

    Розы, которые будут радовать очень долго

    Если вы хотите, чтобы у мамы настроение было чаще хорошее, чем плохое, то дарите ей цветы каждый день. А лучше подарите такие букеты, которые не вянут. Например, как эти — из нашей подборки!

    Термокружка с всегда горячим кофе

    Часто бывает такое, что мама нальёт себе кофе, а когда собирается его выпить — он уже остыл или нужно бежать с ребёнком по делам. Поэтому термокружка, в которой кофе всегда будет горячим — отличный выход из положения.

    «Ленивая» маска для лица

    Конечно, дарить маме маску для лица, которую нужно наносить, а потом смывать — вариант так себе! А вот тканевые маски — отличная альтернатива. Пока кормишь малыша или когда укладываешь ребёнка спать и читаешь ему сказку, можно спокойно посидеть и полежать в такой маске. Кстати, можно ещё подобрать патчи для глаз. И полезно для лица, и быстро! 

    Выбираем подарки для бабушки

    Некоторые бабушки активны — играют с внуками в догоняшки, а некоторые — спокойненько сидят на скамеечке, пока дети катаются с горки. Поэтому и подарки мы подбирали для разных бабушек. Хотя, кто знает, может быть, ваша бабушка только притворяется, что не может играть в казаки-разбойники, а сама ещё ого-го!

    Палки для скандинавской ходьбы

    Спортивная бабушка — сокровище в семье. С ней никогда не заскучают внуки, потому что она и в футбол сыграет, и в прятки, и на коньках прокатится. Чтобы поддержать бабушку в её увлечении подарите ей палки для скандинавской ходьбы. 

    Инструменты для сада

    Если ваша бабушка любительница покопаться в саду, то почему бы не подарить ей инструменты, с которыми её хобби станет комфортным. Различные инструменты для сада помогут заниматься любимым делом с удовольствием.

    Чай с блюдцем для вечернего чаепития

    Каждой бабушке нужно время на то, чтобы восполнить свои силы. И чаепитие как раз относится к одному из таких приятных занятий. Если планируете проводить это время вместе, то дарите набор чашек, а если хотите, чтобы бабушка отдохнула ото всех и побыла одна — то чашку в единственном экземпляре. 

    Приятный плед, чтобы согревал

    После активного дня, когда наступает вечер, так хочется немного вздремнуть. Подарите бабушке тёплый плед, укрывшись которым, она будет устраиваться вечером на кресле и наслаждаться уютом.

    Если у вас есть свои идеи, чем можно порадовать любимых мам и бабушек, то обязательно делитесь с нами в комментариях. Приятных покупок!