Добавьте ярких красок в вашу жизнь!

    Каждый день во всей этой нестабильной эпидемиологической ситуации на ум раз за разом приходит фраза «В историческое время живём!» Как помочь себе справляться с постоянным напряжением и страхом за будущее? Ответ прост: жить здесь и сейчас и добавить красок! Мы уверены, что лучшим помощником в этом станет сборка пазлов Астрель. Почему? Сейчас расскажем.

    img

    1. Пазлы успокаивают. Согласитесь, стресс сейчас как будто разливается в воздухе. Кто-то паникует после просмотра новостей, кому-то постоянно звонят встревоженные родственники, дети уже не так послушны и чаще безобразничают, всё бесит и валится из рук. Но главное расстройство для каждого — что мы ни на что не можем повлиять. Если вас тоже постоянно посещает эта мысль, советуем прислушаться к советам психологов и в таких неспокойных ситуациях заниматься чем-то, что от и до зависит только от ваших действий. 

    Пазлы — идеальный пример такого времяпрепровождения. Особенно те, на которых изображены сладкие и яркие вкусности! Обратите внимание на наш набор 2в1 с пазлами из 500 элементов серии «Астрель». Их отличительными особенностями являются сюжеты, вдохновленные яркими красками вкусных сладостей, классический прямоугольный формат и средняя степень сложности сборки, которая понравятся всей семье! Собирая пазлы, вы переключаете своё внимание с глобального на частное, немного обманываете свой мозг и уже меньше думаете о том, что вас пугает. А увидев готовую картину, собранную благодаря вашим собственным усилиям, обязательно почувствуете удовлетворение и спокойствие.

    2. Пазлы объединяют. Сделайте пазлы вашим семейным занятием. Так вам удастся собрать всех домочадцев в одно время и в одном месте, и никто не будет бегать и раскидывать вещи, бурчать на кухне или занимать ванную. Плюс все будут заняты одним общим делом, что утихомирит даже самых активных хулиганов и ворчунов. Главный совет при этом — смейтесь, да побольше, ведь собирая пазл всей семьей, вы будто проходите семейную терапию, а значит нужно как можно лучше постараться зарядить себя и своих любимых положительной энергией!

    3. Пазлы дарят время для себя. Если вас не устраивает предыдущий вариант, вы можете наоборот договориться со всеми (даже если самоизоляция для вас проходит в одиночестве) о том, что определённую часть дня вы будете выделять сборке своего пазла. Пусть никто не беспокоит вас в эти часы, постарайтесь максимально отгородиться от внешнего мира. Выключите телефон, закройте дверь в комнату, включите спокойную музыку, зажгите свечи и представьте, что пазл — ваш личный способ медитации. Думайте о чём-нибудь хорошем, о том, что вас радует. Вспоминайте все тёплые слова, все добрые поступки и говорите за них спасибо. Так, вместе с готовым результатом вы получите светлые мысли в подарок!
     
    4. Яркие краски. Если жизнь кажется серой и однообразной, не хватает эмоций и света на душе, соберите яркие пазлы! Это отвлечет вас от грустных мыслей и добавит цвета в ваш интерьер!