«Дочки-матери»: о чём мечтают девочки?

    Многие девочки очень любят играть в «Дочки-матери». И это неудивительно! Ведь игра способствует развитию эмоционального интеллекта, помогает малышкам примерить на себя разные роли и научиться проживать разные эмоции. Мы вместе с брендом DeCuevas подобрали самые необходимые товары, которые помогут сделать игру более реалистичной и подарят девочке радость.  

    Коляски-трости

    Этот вид колясок удобный и простой в использовании. Коляску-трость можно брать с собой на прогулку, а дома среди игрушек она не занимает много места. Если ваша малышка худенькая, то коляска-трость идеально подойдёт для неё, ведь весит такая игрушка совсем немного.

    Большие коляски с различными аксессуарами

    Девочки часто видят на улицах мам, гуляющих с детьми в колясках. Такие мамы обычно «экипированы» с ног до головы — у них есть и большая удобная сумка, которая идёт в комплекте с коляской, и симпатичный рюкзак; на коляску часто бывают надеты балдахины или зонтики. И конечно, малышка хочет во всём быть похожей именно на такую маму — красивую и современную. Чтобы воплотить мечту девочки, можно купить ей коляску с различными аксессуарами. Уж поверьте, она будет рада!

    Кроватки и люльки для кукол

    Бывает, что девочки берут с собой в кровать любимую куклу, и хорошо, если ребёнок не спит с вами в одной кровати. А что если предложить малышке укладывать дорогую ему игрушку в специальную кроватку или люльку? Тем более, что сейчас есть много по-настоящему качественных и красивых вариантов. Очень важно, чтобы ребёнок с малых лет понимал, что все должны спать в своих кроватях. Объяснить ему это можно с помощью игры.

    Чтобы игра в «Дочки-матери» была максимально реалистичной, можно подобрать для куклы дополнительные аксессуары: например, стульчик для кормления или удобную переноску. Будьте уверены, с такими игрушками вы надолго займёте малышку!

    Деревянная мебель для игры с куклами

    Маленькие принцессы обожают игрушечную мебель, ведь с помощью неё игра становится по-настоящему интересной. Можно предложить малышке шкафчики, кухню, кроватку и многое другое. Более того, можно купить мебель из одной серии и собрать целую комнату для игры в «Дочки-матери». 

    Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок научился ухаживать за близкими, заботиться не только о себе, но и о других, то просто дайте ему возможность развить эти навыки. И будьте уверены, что когда в вашей семье появится ещё один ребёнок, то помощница будет тут как тут!