Дорога дальняя: путешествуем с детьми дома

    Режим самоизоляции по всей стране ещё окончательно не сняли, а тяга к путешествиям у детей и взрослых продолжает расти. Что делать, если вы вынуждены сидеть дома, пока ваша очередь в расписании прогулок по парку ещё не подошла? Предлагаем устроить путешествие дома: соорудить дорогу, придумать увлекательную историю и отправиться в дальний путь всем вместе. 

    Железная дорога

    О железной дороге мечтают не только дети, но и многие взрослые. И если у вас в детстве её не было, то подарить железную дорогу своему ребёнку сейчас — отличный повод порадовать и себя. Строительство железной дороги — процесс увлекательный, ведь проложить её можно где угодно: через «самодельные» горы, речушки и пустыни. 

    Автотрек

    Если ваш ребёнок любит скорость и частенько просит вас поиграть с ним в автомобильные гонки, то лучшее решение для таких занятий — автотрек. Устраивайте соревнования в разных странах-комнатах, определите награду для победителя и, конечно, не забывайте немного подыгрывать своему малышу, чтобы пальма первенства была у него.

    Наборы животных

    А что, если устроить путешествие в пустыню или джунгли? Для этого вам понадобится машина и соответствующие декорации, например, дикие животные, пески и деревья. 

    Ну и не забудьте про машину для путешествий!

    Карта мира или глобус

    С помощью карты мира или глобуса можно выбрать любую страну или маленький городок, в который ребёнок захочет отправиться. Заодно расскажите малышу о том, какая погода обычно бывает в этой стране, какая там природа и традиции. 

    Ну что, пакуем чемоданы и в путь? Главное, не забывайте вовремя подкрепиться, а то дальняя дорога (хоть и из комнаты в комнату) и придумывание необычных маршрутов отнимает много сил. Рецепты простых блюд можно найти на нашем сайте в этом разделе.