Две книги для тех, кто хочет открыть для себя удивительный мир искусства

    Классическая музыка и изобразительное искусство — два прекрасных и загадочных мира, поняв которые, человек сможет открыть для себя новые измерения окружающей нас действительности. Но как подступиться к таким тонким материям? С чего начать своё увлекательное путешествие по вехам развития живописи и музыкальной культуры?

    «Искусство: язык Бога» и «Музыка: диалог» — две особенных книги издательства «Никея», в которых авторы не просто проходят вместе с читателями по основным этапам развития культуры, но и открывают новый более глубокий смысл того, что нам давно знакомо.

    Лилия Ратнер и Роман Насонов предлагают читателям взглянуть на живопись и академическую музыку, как на инструменты общения с Творцом, которые возвышают нас над обыденным и позволяют увидеть чуточку больше того, что обычно открыто человеческому глазу.

    «Музыка: диалог с Богом. От архаики до электроники», Роман Насонов (12+)

    Музыка

    Книга искусствоведа и историка зарубежной музыки Романа Насонова «Музыка: диалог с Богом. От архаики до электроники» написана для тех, кто хочет научиться понимать искусство и слушать музыку на качественно другом уровне: разбираться в музыкальных эпохах и жанрах, ориентироваться в именах известных композиторов и понимать глубокую символику написанных ими произведений. 

    Это издание — красочное путешествие в мир звуков и удивительных судеб невероятно талантливых людей. В нём автор рассматривает, как менялось музыкальное искусство на протяжении веков; анализирует классические произведения, благодаря чему даже всемирно признанные шедевры обретут для читателя новые значения и смыслы; даёт представление об историческом и культурном контексте, в котором была написана та или иная музыка, и делится списком композиций для более тесного знакомства с этим по-настоящему особенным видом искусства. 

    «Искусство: язык Бога», Лилия Ратнер (16+)

    Искусство

    Это издание — увлекательная экскурсия по основным вехам развития изобразительного искусства: от античности и до XX столетия. Книга познакомит вас с выдающимися произведениями с неожиданной стороны. Читатель получит огромное удовольствие, открывая для себя множество интересных фактов об эпохах, судьбах художников и смыслах их творений. Издание написано простым и живым языком, это сделает вашу первую встречу с волшебным миром живописи лёгкой и приятной.