Двойная защита или как подготовить свой организм к новой волне вирусных инфекций

    Многие из вас уже знакомы с препаратом «Экстракт Чаги SVL». Ко всем прочим достоинствам препарата, учёные центра «Вектор» (те, которые изобрели вакцину от короновируса), открыли ещё одно удивительное свойство «Экстракта Чаги SVL». И оно актуально сейчас, как никогда, и для детей и взрослых. 

    img

    Специалисты новосибирского «Вектора» показали эффективность «Экстракта Чаги SVL»  против короновируса SARS-CoV-2

    Несмотря на все усилия, специфичной терапии против нового пандемичного коронавируса, пока нет. В лаборатории микологии Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» с марта 2020 г. ведутся поиски природных веществ, способных препятствовать репликации короновируса. Заведующая лабораторией, известный специалист-миколог, профессор Тамара Владимировна ТЕПЛЯКОВА рассказала об успешных результатах экспериментального исследования экстрактов широко известной «чаги», или «берёзового гриба», которые подавляли размножение патогена в клеточной культуре. Но не просто измельченного гриба чаги, а выделенного на специализированном производстве экстракта.

    Терапевтическое действие чаги можно объяснить очень широким спектром биологически активных компонентов. Среди них — высокомолекулярные водорастворимые меланины (до 30%), образующие хромогенный полифенолоксикарбоновый комплекс с противоопухолевой активностью птерины с цитостатическим действием стероидные вещества, в том числе инотодиол, проявляющий антибластическую активность, а также полисахариды, органические кислоты, свободные фенолы, флавоноиды и др. В чаге много и микроэлементов, в первую очередь марганца, который служит активатором ферментов.

    В 2020 г. в ГНЦ ВБ «Вектор» вирусологи под руководством к.б.н. О.В. Пьянкова изучили противовирусную активность экстрактов чаги в отношении коронавируса SARS-CoV-2. Экстракты показали высокую ингибирующую активность, а благодаря выраженному защитному действию и низкой токсичности чаги можно говорить о перспективности создания на её основе противовирусных препаратов. По итогам работы была подана заявка на изобретение.

    Отметим, что природное сырьё чаги входит в Государственную фармакопею РФ.

    Проверить эффективность экстракта чаги, пришлось профессору Тепляковой на самой себе, когда она вместе с мужем заболели COVID-19 с характерными симптомами, такими как повышение температуры, потеря обоняния и т.п. Она, также как её заболевшие родственники, друзья и коллеги, принимала экстракт чаги на фоне симптоматического лечения (например, приёма жаропонижающих при температуре свыше 38,5–39°). По словам всех невольных «испытуемых», через 5–7 дней симптомы инфекции исчезали.

    Добавим, что одним из важных свойств чаги является её способность повышать текучесть крови и это её свойство особенно ценно в нынешнюю пандемию, так как заражение SARS-CoV-2 способствует общему повышению свёртываемости крови и увеличивает риск тромбоза.

    Кстати сказать, ранее профессор Теплякова стала автором патента препарата на основе Экстракта Чаги, который рекомендуется пить для общего оздоровления организма и повышения его устойчивости к вирусным инфекциям, включая сезонный грипп и другие ОРВИ. Так что экстракт и чай из чаги можно принимать и в профилактических целях — для снижения риска заболеть не только вирусными, но и онкологическими болезнями.

    И конечно стоит помнить об эффективном противовирусном препарате «Цитролайф» 

    Почему ЭКГ «Цитролайф» так эффективен против вирусов?

    Экстракт косточек грейпфрута (ЭКГ) «Цитролайф»  обладает уникальными свойствами, пользу которых сложно переоценить.
    Во-первых, сильный противовирусный эффект обусловлен тем, что ЭКГ «Цитролайф» повреждает оболочку вирусной, заражённой клетки. Из-за этого все ферменты, содержащиеся в вирусе, попадают наружу и губительно действуют на остальные вирусы. С разрушением каждой новой вирусной  клетки этот процесс усиливается, при этом неповреждённые, здоровые клетки организма остаются нетронутыми. Итак, первое важнейшее свойство ЭКГ «Цитролайф» — это антивирусное и антибактериальное действие.

    Во-вторых, ЭКГ «Цитролайф» содержит большое количество биофлавоноидов. Это те самые биофлавоноиды, которые являются важнейшими антиоксидантами (антиоксиданты, как известно, способствуют регуляции иммунитета). Иммунокорректоры, к которым относится ЭКГ «Цитролайф», повышают сниженный иммунитет, снижают повышенный, оставляют в неприкосновенности нормальный.

    В третьих, процианиды, содержащиеся в ЭКГ «Цитролайф», обладают гипоаллергенным действием, то есть ЭКГ «Цитролайф» не только сам не вызывает аллергических реакций, но и способен уменьшать аллергию на другие вещества.

    В четвертых, на лактобактерии и бифидобактерии (полезную микрофлору), которые в норме живут в кишечнике, ЭКГ «Цитролайф» не действует угнетающе, как прочие лекарства.

    Выводы, к которым приходят медики, подтверждают, что экстракт грейпфрута «Цитролайф» обладает огромной шириной терапевтического действия — на вирусы, бактерии, грибки. «Цитролайф» регулирует собственный иммунитет и имеет не только гипоаллергенные свойства, но и способствует уменьшению аллергических реакций на другие продукты и лекарства. Приём «Цитролайф» не вызывает дисбактериоз и способствует гибели грибков.

    На данный момент область применения ЭКГ «Цитролайф» достаточна широка. С его помощью борются с вирусными инфекциями, как внутри организма (ОРВИ, грипп), так и снаружи (герпес, грибковые поражения, болезни ротовой полости). ЭКГ «Цитролайф»  положительно действует на иммунитет, улучшает состояние волос и кожи, а также нормализует работу ЖКТ.

    ЭКГ «Цитролайф»  губительно действует более чем на семь сотен вирусов и бактерий, а также на сто видов грибков. Это достигается за счёт входящих в состав биофлавоноидов, кварцитина, глюкозидов, рутинозида. Они создают неблагоприятную среду для вредоносных микроорганизмов, снижают их клеточное дыхание, препятствуют дальнейшему развитию и размножению. А обычные  антибиотики без разбора убивают всю живую микрофлору в организме человека.

    Отличием ЭКГ «Цитролайф»  от искусственно синтезированных химических аналогов является отсутствие токсичности. Он действует, как универсальный сильный антибиотик против патологических микроорганизмов, бактерий, вирусов, грибов и паразитов.