Его Величество Муслин

    Пелёнки из муслина и гидрофильного хлопка — лучшее решение, ведь основные свойства этих тканей: хорошо впитывать влагу, дышать и сохранять тепло. Такие качества особенно важны для новорождённых. 

    Муслин — это тонкая ткань особенного полотняного плетения, благодаря которому муслин имеет лёгкую структуру с многочисленными воздушными каналами. Эти каналы поддерживают постоянное «дыхание» ткани и сохраняют тепло. В результате этого  новорождённому малышу тепло и уютно в этой пелёнке, и, значит, для комфортного сна не требуется ничего, кроме муслиновой пелёнки. 

    Учитывая свойства муслина впитывать влагу, муслиновые пелёнки — идеальные полотенца, причём, как для мамы  так и для малыша. Также молодые мамы могут использовать муслиновые пелёнки в косметических целях, так как муслин — отличный материал для смывания масок для лица, а также лучшее полотенце для волос. 

    Муслин долговечен, пелёнки из этой ткани передаются от одного малыша другому, совершенно не теряя своих потребительских свойств.

    Из минусов муслина — ограничения по t стирки, которая не должна превышать 30-40°. Это значит, что использование для ребёнка в первых неделях его жизни подразумевает необходимость глажения. 

    Муслиновые изделия отличаются исключительно натуральным составом, поэтому полностью безопасны даже для новорождённых. 
    муслин

    Основные преимущества муслина: 

    • воздушность и рыхлость, из-за чего вещи из муслина почти не ощущаются на теле
    • тонкость и плотность (несовместимые, на первый взгляд, характеристики, которые достигаются за счёт особо полотняного переплетения ткани
    • долговечность и износостойкость (также благодаря особому плетению волокон муслина): нити при производстве муслинового полотна плотно скручены, что придаёт изделиям  дополнительную прочность
    • превосходная воздухопроницаемость
    • муслин защищает кожу от УФ-лучей
    • отлично впитывает влагу и быстро сохнет, что делает его незаменимым для изготовления детских пелёнок.

    Все эти характеристики делают муслин тканью самого широкого круга применения и, особенно, идеальным материалом для создания вещей и пелёнок для детей.

    Именно благодаря своим качествам муслин стал очень популярным среди брендов, которые производят детскую одежду и пелёнки. ОЛАНТ также считает, что муслиновая пелёнка — одна из незаменимых вещей, которая пригодится в уходе за малышом. Выполненные из полностью натуральных гипоаллергенных тканей, муслиновые пелёнки ОЛАНТ отлично впитывают влагу и пропускают воздух, что особенно важно в первые месяцы жизни ребёнка.

    Муслиновая пелёнка удобна не только для пеленания. Её можно использовать как полотенце, простынь для кроватки или манежа, накидку на пеленальный столик, коврик или накидку для кормления. Во время прогулки вы можете использовать пелёнку в качестве защитной накидки на коляску или лёгкого одеяльца. муслин