Эх, разгуляемся: отмечаем четвертый день Масленицы

    Самые пышные гуляния Масленичной недели начинаются в четверг — день, когда приходит Широкая Масленица. В это время обычно проводят различные конкурсы, игры, кулачные бои, разводят костры и возводят снежные городки. Если вы позвали гостей и организуете конкурсы и игры у себя дома, то ваша задача — предусмотреть призы и угощения. Сегодня в нашей подборке всё самое нужное для празднования.

    блины

    Веселимся!

    Больше всех призы за победу в конкурсах и играх ждут дети. Поэтому самые важные подарки — для них! Вы не ошибетесь, если в качестве награды за первенство преподнесете набор для опытов, жвачку для рук, набор для рисования, настольную игру или книгу. Для совсем маленьких победителей подойдут конструкторы и игрушки. А чтобы дети повеселились — собирайте для них батут! Пусть прыгают в удовольствие!

    блины

    Подарки для гостей!

    Порадовать подарком гостей, родственников за участие в конкурсе на Масленицу или просто так в честь праздника — приятно! Для женщин выбирайте что-нибудь нужное, например, косметический массажер, мультистайлер, осветитель для смартфона или милое, например, ювелирное украшение. Мужчины обрадуются аксессуарам для машины или полезным гаджетам — наушникам, видеорегистратору, держателю в авто. Также можно подарить игрушку-антистресс или набор для создания 3D-слепка руки.

    блины

    Отдыхаем и едим блины!

    После игр и конкурсов можно и отдохнуть — развалиться в кресле и насладиться блинами. Для перекуса подойдут лёгкие гренки или сладости с чаем. А вот к основному блюду — блинам — не забудьте предложить варенье или сметану!

    Кстати, если вы ещё не приобрели специальную сковороду для блинов, то Масленица — прекрасный повод это сделать! Блины на такой сковороде получаются всегда!

    Кстати, если вы ещё не приобрели специальную сковороду для блинов, то Масленица — прекрасный повод это сделать! Блины на такой сковороде получаются всегда!

    блины

    В статье участвовали бренды: