Экокожа, как главный тренд этого сезона: как носить и с чем сочетать

    Уже не первый сезон набирает популярность изделия из кожи, а в особенности из экокожи. Помимо кожаных брюк, юбок, шорт и плащей, особенно полюбились модницам платья и сарафаны из этого качественного материала. Кроме чёрного классического цвета, очень популярен и нюдовый, телесный оттенок кожи, а также неизменный темно-зелёный и бордовый.

    Нужно заметить, что изделия из экокожи отличаются износостойкостью и не доставляют особых проблем в уходе. Давайте посмотрим, с чем носить эти изделия в этом году, чтоб оставаться на волне этого тренда.

    платье

    Брюки и шорты

    Эти изделия можно смело комбинировать не только с тёплыми вязаными вещами в холодный период, но и дополнять образ лёгкими блузками или футболками, создавая как деловой образ, так и повседневный. Очень хорошо завершает такой образ жакет из костюмной ткани и грубые ботинки или высокие сапоги, в случае с шортами.

    Юбки

    Здесь фасоны куда более разнообразны: это и всё еще популярная последние годы юбка-плиссе, и бессменная классика юбка-карандаш, юбки-трапеции различной длины и без обработки низа, с «сырым» краем. Также интересны новые решения с ассиметричным кроем. Завершить образ можно как блузкой, так и водолазкой, дополнив различной бижутерией, например, тонкой цепочкой с подвеской или крупным украшением.

    Жакеты

    Безусловно это один из лидеров этого тренда. Жакет можно использовать круглый год, а в переходный сезон он легко заменяет собой куртку. Шифоновое платье с лёгкостью составит романтичную пару кожаному жакету, а маленькая сумочка дополнит комплект. Но не стоит игнорировать, как и джинсы-бананы, так и узкие скинни, в зависимости от ваших предпочтений. Достойно дополнить образ можно водолазкой в рубчик или боди из прозрачной сетки.

    Платья

    От мини до миди, от облегающего до свободного кроя. Здесь всё ещё популярен свежий тренд, рукава-буфы, в кожаном изделии это особенно эффектно выглядит и привлекает к себе внимание. Нужно заметить, что именно для платьев актуально тиснение на коже, которое придаёт «натуральность» материалу, это, как и рифленая поверхность, так и имитация кожи рептилий. Смело комплектуйте образ с высокими сапогами, даже если изделие перекрывает их своей длиной. 

    Сарафаны и платья-рубашки

    Сарафан может быть, как и самостоятельным образом, так и в комплекте с блузой, в зависимости от того, повседневный образ вам нужен или вы собрались на вечеринку. Платье-рубашку можно дополнить также водолазкой, 70-е ещё никто не отменял, так что не стесняйтесь завершить образ винтажными очками или сумочкой.