Экологичность и универсальность блузки-кимоно

    Современное кимоно появилось как удобный вариант повседневной одежды в незапамятные времена: древние японцы носили простой халат Т-силуэта. Комфортный покрой не стеснял движений. В эпоху Мэйдзи (1868-1912) в Японию пришёл западный стиль одежды на каждый день, и традиционные кимоно вскоре стали считаться торжественным элементом гардероба.

    Современная мода приветствует фасон кимоно по многим причинам — это не только удобство носки, разнообразие расцветок, приятная для тела ткань, но и возможность выделиться этнической одеждой среди толпы.

    Первые кимоно создавались из натуральных тканей с использованием льна. Нынешние модели практически полностью повторяют подход к созданию стильной одежды: уделяется особое внимание экологичности и универсальности изделий.

    img

    Почему фасон кимоно удобный и комфортный

    • Особым спросом пользуются льняные кимоно без синтетических красителей: хорошо обработанный лён не вызывает аллергии и раздражения на коже.
    • Это наиболее удобный крой, который подойдёт как хрупким молодым девушкам, так и зрелым женщинам с недостатками фигуры.
    • Блузку с запахом на поясе могут носить обладательницы пышных форм. Огромный плюс фасона — абсолютный комфорт и возможность задрапировать огрехи фигуры. Свободный крой помогает сбалансировать силуэт, сделать его более женственным и гармоничным.
    • Этот элемент гардероба полностью самодостаточен: он не требует дополнения в виде пиджаков, жилетов, накидок.
    • Использование натуральной, хорошо обработанной ткани делает блузу-кимоно идеальным выбором для жаркой погоды и прохладных дней.

    Актуальность льняных кимоно в наши дни

    • Изделия из льна предполагают стиль, удобство, высокое качество и комфорт. Льняная блуза привлекает модным покроем, интересной фактурой натуральной ткани, гигроскопичностью и долговечностью.
    • Белорусский лён, из которого выполнено кимоно, хорошо облегает тело и позволяет коже дышать.
    • Достоинства модели — свободные рукава в три четверти, эстетичная отделка борта блузы и края рукава, мягкий, подчеркивающий талию пояс, лаконичная линия выреза, отсутствие декора. Изделие ненавязчиво подчёркивает женственность, хороший вкус и стремление к естественности.
    • Блузу можно носить с юбкой, брюками, бриджами, элементами гардероба в стиле бохо. Эффектный фасон придаст свежести и элегантности дамам любого возраста.

    блузка

    Красивая блуза с запахом от бренда Pudozhanka — это одежда на все случаи жизни, для отпуска и повседневности, привлекательный элемент базового гардероба, который стоит приобрести в этом году. Стать королевой уличной моды, продемонстрировать утончённое понятие о стиле и комфорте — это значит иметь в своём шкафу хотя бы одну такую блузу-кимоно.