ELARI KidPhone 4GR — часы для развития детей и спокойствия родителей

    Спектр разнообразных гаджетов постоянно совершенствуется. В последнее время производители делают акцент на продукты, которые будут одинаково полезны для взрослых и детей. Постоянное беспокойство о местонахождении ребёнка, зависимость от телефона и планшета, даёт нам задуматься о нечто новом, что сможет облегчить жизнь не только родителю, но и ребёнку. 

    Как избежать цифровой зависимости? Как научить детей адекватному использованию гаджетов? Как свести к минимуму волнение родителей?

    Сейчас IT-индустрия расширила границы дозволенного и максимально пытается упростить нам жизнь. Что сможет упростить жизнь родителю? Контроль, постоянная связь с ребёнком, пока вы занимаетесь своим делом. Продукт, который сможет выполнять функцию няни, гувернантки и телохранителя. 

    Новые KidPhone 4GR — детские круглые смарт-часы с LTE и Алисой от Яндекса справятся с этими задачами. 

    Характеристики устройства:  

    • круглый яркий сенсорный дисплей 240x240 с высокой скоростью отклика. Хорошо виден даже в прямых солнечных лучах. Экран «утоплен» в рамку циферблата, что дополнительно защищает часы от возможных повреждений при падении или ударах
    • GPS/A-GPS/ГЛОНАСС/Wi-Fi/LBS
    • 2-мегапиксельная камера
    • сменный дизайн меню экрана: на выбор представлены 3 темы — «белая», «чёрная» и «тропики». В каждой теме 5 вариантов картинок экрана и обоев
    • встроенная Алиса от Яндекса 
    • аккумулятор ёмкостью 580 мАч 
    • удобный стильный ремешок из мягкого силикона
    • вес 52 грамма 
    • толщина корпуса — 16,5 мм 
    • влагозащищенные

     Няня

    Многих родителей беспокоит раннее появление смартфона у детей. Он не всегда обеспечивает хорошую связь с ребёнком, часто теряется, да и отвлекает на себя много внимания. Детские «умные» часы ELARI меняют отношение многих родителей к гаджетам, и делают общение с детьми простым и интересным. Дети под присмотром, родители спокойны — в итоге смарт-технологии идут на пользу всей семье.

    Часы работают в сетях четвертого поколения. Кроме обычных звонков и сообщений, можно совершать видео-звонки, делать фото и делиться ими со своими контактами. 

    А ещё можно слушать музыку. Через Bluetooth часы подключаются к любому внешнему аудиоустройству: наушникам, колонке, музыкальному центру, автомагнитоле. Главное, вовремя закачать или обновить плей-лист в устройстве. Для хранения музыки и фотографий в устройстве выделено до 2GB памяти. 

    Но  KidPhone 4GR могут развлекать вашего непоседу не только дома. Благодаря трекингу и возможности совершать звонки «часы-часы» обычные прятки на улице, игры на даче или выезд на пикник можно превратить в «шпионскую миссию», «скаутский поход» или даже «Зарницу». О сохранности часов во время активных игр можно быть спокойным: степень защиты IP67 от влаги и пыли позволяет устройству находиться в пресной воде до 30 минут на глубине до 1 метра.  

    Так что  скучать не придется. К тому же, в отличие от няни, часы могут работать до 48 часов в режиме ожидания.

    Гувернантка 

    С этой ролью прекрасно справляется голосовой помощник Алиса от Яндекса. Алиса всегда готова ответить на вопросы, помочь ребёнку с уроками или просто поболтать. В её программе разнообразный аудио контент: сказки, истории, образовательные и познавательные игры. В готовящихся релизах операционной системы часов, которая обновляется «по воздуху», планируются дополнительные функции — радио, аудиокниги и т.п. 

    Телохранитель

    Функция аудио-мониторинга позволяет контролировать и оценивать обстановку вокруг ребёнка, а бесплатное приложение ELARI SafeFamily отслеживает его перемещения. Если вдруг сигнал GPS и Глонасс станет недоступным, LBS и Wi-Fi-модули определят местоположение по окружающим сетям Wi-Fi и вышкам сотовой связи. При возникновении проблем ребёнок сможет быстро подать сигнал о помощи, используя встроенную кнопку SOS. Часы также оборудованы новым датчиком, который пришлет уведомление, если часы будут сняты с руки. 

    смарт-часы

    смарт-часы

    смарт-часы