ELEFANTE ® — бренд одежды для добрых мужчин

    В ассортименте мужской одежды существует несколько вещей из разряда «must have», которые каждый мужчина обязан иметь в своём гардеробе. Значимое, а для некоторых мужчин и самое важное, место в нём занимает мужское поло.

    Рекомендуем обратить внимание на оригинальные поло от бренда ELEFANTE ®. 

    Классические поло от ELEFANTE ® — прекрасный предмет базового гардероба. Эти вещи универсальны, подходят для различных ситуаций и не выйдут из моды.

    Поло для мужчин от ELEFANTE ® достаточно демократичны. Мужчины любого возраста и типа фигуры могут их выбрать в качестве составной части своего гардероба. 

    Поло от ELEFANTE ® — это футболка или рубашка?

    В англоязычных странах polo shirt — это отдельная категория одежды, а вот в русском языке иногда возникает путаница. Как правильно?

    Поло сочетает в себе элементы и футболки и рубашки. От футболки у поло короткий рукав, а также особенности кроя и материал — трикотаж. От рубашки — пуговицы и отложной воротник.

    В наши дни можно употреблять оба названия, хотя само слово «футболка» более привычно нашему уху при упоминании поло. Кроме того, с футболкой поло роднит и основной способ носки — навыпуск.

    Дизайнеры и конструкторы одежды считают, что рубашка-поло это более правильное наименование для изделий от ELEFANTE ®, так как у слова «рубашка» более солидный и элегантный подтекст. К тому же поло соответствует дресс-коду многих компаний и мероприятий, в которых будет недопустимо ношение обычной футболки без ворота. Тем самым, по своему статусу поло ближе к рубашкам чем к футболкам.

    Классическая мужская рубашка-поло от ELEFANTE ® имеет стандартный прямой покрой —– classic fit. Это самая комфортная модель — не облегает плотно фигуру, не стесняет движения.

    Поло ELEFANTE ® с классической посадкой и удлиненной проймой хорошо подходит и полным мужчинам и обладателям небольшого живота и мужчинам с типовой фигурой. Модели рубашек-поло имеют чуть более длинную пройму рукава и небольшие разрезы по бокам.

    Фасон classic fit позволяет мужчине скрыть все недостатки своей фигуры, и при этом чувствовать себя непринуждённо. Кроме того, это единственный вид мужского поло, который позволительно заправлять в брюки, джинсы или шорты и носить на манер обычной рубашки.

    Поло бренда ELEFANTE ® шьют из трикотажа пике — особого хлопкового материала со сложным плетением волокон. Рубашки-поло из натурального хлопка обладают природной мягкостью, не вызывают аллергенных реакций. 

    Классический вариант — это поло из хлопка пике (piqué) — хлопковой ткани с особым сложным переплетением, образующим при приближении узор типа «ромбики» или «соты». Из очевидных достоинств хлопка-пике — высокая воздухопроницаемость, гидроскопичность, износостойкость, меньшая сминаемость, растяжимость и мягкость. Благодаря такой ткани рубашка-поло дольше носится, не линяет, переносит множество циклов машинной стирки и сушку в барабане.

    Этот материал хорош практически всем — он воздухопроницаемый, прочный и к тому же хорошо впитывает влагу. Самым оптимальным является поло из 100 % хлопка. Иногда допускается добавление в основной материал небольшого количество стретч волокон — эластана, спандекса или лайкры. 

    Вся продукция ELEFANTE ® производится в России с учётом антропологических особенностей русских мужчин, в том числе и с размерами «size+», и перед запуском в производство проходит необходимую сертификацию и дополнительные испытания в «полевых условиях» при экстремальной носке и регулярной стирке.

    Воротники
    Бренд ELEFANTE ® использует в своих изделиях два типа воротников — мягкие и твёрдые.

    Большинство моделей рубашек-поло ELEFANTE ® с коротким рукавом выпускают с мягким воротником. Их легко отличить визуально — у них ребристая поверхность и на ощупь они мягкие и в носке более комфортные.

    Твердые воротники ELEFANTE ® использует при пошиве утепленных поло-лонгслив. Такие воротники сшиты из двух слоёв ткани и имеют строчку по краю. Ворот напоминает рубашечный и смотрится более аккуратно.

    Пуговицы
    Классикой считаются 2-3 пуговицы, но строгого стандарта здесь нет. Не большие пуговицы в цвет лого с двумя отверстиями смотрятся элегантно и лаконично.

    Обратите внимание, что у всех изделий ELEFANTE ® ровно оверложенные петли и нет никаких торчащих из швов нитей. 

    Рукава
    У большинства рубашек-поло от ELEFANTE ® рукава короткие, хотя есть и утепленные лонгслив-поло с длинными рукавами. По методу кроя эти два вида изделий не отличаются, отличия только в используемых материалах.

    Длина
    Если мужчина предпочитает носить рубашку-поло на выпуск, то её длина должна заканчиваться в районе середины паха, ниже линии пояса. Поло должно быть такой длины, чтобы при заправке его в штаны или брюки, оно не формировало некрасивый пузырь в районе талии. Поэтому при покупке мужской рубашки-поло от ELEFANTE ® необходимо учитывать рост мужчины с небольшой поправкой на возможную усадку 1-1,5 см по длине исходя из состава и типа ткани.

    Лого
    Если вы хотите выглядеть элегантно, выбирайте рубашки-поло ELEFANTE ® с небольшим лого. Небольшая эмблема на поло только подчеркивает принадлежность к бренду ELEFANTE ®, но не забирает все внимание на себя. Мужчинам не стоит перебарщивать и покупать поло с лого на всю ширину изделия. Выглядит это скорее безвкусно, чем стильно. Большое лого на одежде — это характерный признак униформы, но никак не повседневной одежды.

    Бирки
    На оригинальном поло ELEFANTE ® внутри вшита только одна бирка. Она расположена в нижней части поло, на бирку нанесён лого и рекомендации по уходу. Мягкая сатиновая бирка вшита в боковой шов ниже пояса так, чтобы исключить её соприкосновения с телом. Вшиваются такие бирки нитками в тон основного цвета рубашки-поло. Строчки всегда ровные, нитки нигде не торчат. 

    Важный момент — в моделях ELEFANTE ® отсутствую бирки в воротниковой части, чтобы исключить возможный дискомфорт при носке. Больше мелочей — больше комфорта.

    Как правильно подобрать рубашку-поло от ELEFANTE ®?

    В каждой карточке на WILDBERRIES мы разместили фото с таблицей основных параметров и размеров изделий по лекалам ELEFANTE.  

    Для того, чтобы попадание было 100% предлагаем использовать «донора» размеров. Используйте подходящее поло из вашего гардероба и сделайте 3 контрольных замера:

    A) от плеча (рядом с воротником) до низа изделия;
    В) на груди (под проймами рукавов);
    С) внизу поло (отступив 3-5 см от нижнего края).

    Далее смотрим таблицу от ELEFANTE ® и определяем в каком диапазоне находятся ваши цифры. Когда размер определен, можно смело делать заказ!

    И раз уж речь идёт о мужском гардеробе, то отличная идея — это иметь несколько рубашек-поло в своём запасе. Мы рекомендуем иметь не менее трёх поло ELEFANTE ® разных расцветок и комбинаций: классические темную и светлую, а так же минимум одну комбинированную и/или клубную.

    Если мужчина не любитель эпатажа и желает использовать рубашки-поло универсально, то целесообразно приобрести однотонные или комбинированные поло от ELEFANTE ®. Для неофициальных, праздничных и спортивных мероприятий отлично подойдут клубные поло от ELEFANTE ® с эксклюзивным кроем и сочетанием цветов.