Естественный румянец: учимся ухаживать за кожей с куперозом и розацеа

    Нормализуем микрофлору, укрепляем сосуды, придаём сияние.

    Если вы замечаете, что порывы ветра, резкая смена температуры, горячие напитки и еда с острыми специями вызывают стойкое покраснение лица, то самое время присмотреться к средствам для профилактики и лечения купероза, ведь предупредить проблему проще, чем устранять последствия.

    Купероз и розацеа часто начинаются с невинного румянца, однако постепенно проблема обостряется и может доставить массу неудобств.

    Чтобы этого не случилось, обратите внимание на первые признаки этих заболеваний: на ощущение жара, появление телеангиоэктазий (проще говоря, сосудистых звёздочек, причём как важно отмечать даже единичные случаи) на лице и области декольте, на покраснения, которые долго не проходят... Всё это — признаки того, что сосуды больше не в тонусе, что им
    нужна поддержка и «тренировка».

    Вообще, купероз характеризуется не только потерей эластичности сосудов, но и деформацией и истончением их стенок, а
    в будущем — грозит воспалением и патологическим разрастанием сосудов. А если купероз не лечить, то он может перейти в различные формы розацеа, избавиться от которой куда сложнее.

    В специальном наборе есть все необходимое для ежедневного ухода. Антикуперозный гель на основе конского каштана, иглицы, центеллы азиатской, ивы, гречихи и виноградных листьев, обогащенный ДМАЭ и витаминами С и РР день за днём укрепляет сосуды, нормализует микроциркуляцию и лимфодренаж (отёки, прощайте!), уменьшает покраснение и выравнивает цвет лица.

    Лосьон-концентрат NEO усиливает и дополняет антикуперозный гель. Благодаря фосфолипидному комплексу с дигидрокверцитином и сочетанию экстрактов арники, плюща, мальвы, липы и огурца он тонизирует кожу, выравнивает её тон и текстуру, уменьшает воспаления и даже стимулирует заживление микротравм.

    Ну а сыворотка ProbioSkin завершает «ритуал красоты». Она не только понижает общую чувствительность кожи и восстанавливает естественные барьерные функции, но и улучшает местный иммунитет и микрофлору. Гиалуроновая кислота, лизаты бактерий, Д-пантенол и фукогель увлажняют кожу, защищают её от загрязнений и стрессов, а витамин С придаёт
    внутреннее сияние, словно вы только что вернулись из отпуска.

    Таким образом, регулярное применение этого комплекса заметно улучшает здоровье и внешний вид! Однако не стоит забывать и о своём образе жизни. Наши эксперты советуют пересмотреть режим сна и отдыха, минимизировать количество специй, пряности, жирного и алкоголя в рационе, чаще ходить на прогулки и избегать сауны, излишне горячих ванн и
    не «загонять» себя спортивными упражнениями. Всё хорошо в меру.