Факты про пало санто, о которых вы не знали

    Аромат пало санто на протяжении веков был предвестником исцеления и удачи. Шаманы, жрецы, святые и те, кто ищет духовную связь с миром, используют пало санто для защиты и исцеления.

    img

    Вот несколько интересных фактов об этом волшебном дереве

    Факт 1. Настоящее название

    Когда испанские монахи обнаружили древесину и испытали её способность очищать и лечить, они назвали дерево «пало санто», что означает «священный лес» или «лес святых». Научное название этого дерева, которое растёт на юге Американского тропического леса — bursera graveolens, или «мешок масла».

    Факт 2. Пол деревьев

    Деревья данной группы делятся на женские и мужские и растут группами по одному мужскому дереву и восемь женских. Как правило, мужское дерево переживает женские, так как живут до 200 лет, а женские деревья только 40-50 лет. Они имеют различие в древесине. У мужских деревьев она светлее, легче и полая по структуре, у женских древесина — жёлтая и твёрдая. Шаманы рассказывают, что дух деревьев Пало Санто долго ещё живёт в лесу, даже после того как само дерево погибло. Шаманы с уважением и почтением относятся к этому священному дереву.

    Факт 3. Почему аромат не нравится всем

    Одно из важных свойств этого дерева является способность очищать как пространство, так и людей. Говорят, что влечение к аромату пало санто — это признак духовной чистоты. Однако есть и те, кто испытывает особый дискомфорт от этого запаха. Если это произойдёт с вами, не отчаивайтесь! Всё это является частью его очищающего эффекта, и постепенно вы также будете наслаждаться его естественным ароматом, когда ваше очищение вступит в силу. Просто попробуйте, попробуйте и попробуйте ещё раз, и вскоре вы обнаружите, что аромат пало санто неотразим.

    Факт 4. Шаманская мудрость

    Задолго до того, как пало санто попало в Северную Америку, а затем в Европу, шаманы использовали его в ритуалах очищения и исцеления, как духовного, так и физического. Согласно легендам, каждое растение обладает своим духом, обращение к которому и позволяет излечивать, очищать, наполнять новыми энергиями. Дух пало санто, который живёт даже после смерти растения, способен исцелять духовно и эмоционально многих людей. Именно поэтому дерево не должно быть срублено, это будет неуважение к духу, такое дерево не сможет дать ничего.

    Факт 5. Древняя традиция

    Сбор пало санто — длительный процесс. Наибольший результат по своим свойствам дерево приобретает только в результате естественной смерти, пролежав несколько лет в лесу. Именно это позволяет накопиться эфирным маслам в древесине, а следовательно и магическим свойствам.

    Конечно нельзя утверждать, что все компании соблюдают данную традицию. Но важно покупать и поддерживать тех, кто заготавливает древесину так, чтобы это не нарушало естественный цикл. Это вопрос не только экологии, но и уважения духа дерева.

    Факт 6. Жизнь и смерть

    Дерево пало санто удивительно, но особое преображение с ним наступает после смерти, когда концентрация аромамасел увеличивается, возрастают магические свойства очищения и исцеления. Это ещё один духовный урок, который нам преподносит дух пало санто. Смерть это только начало, точка перехода в нечто новое.

    Факт 7. Премиальные палочки

    Наверняка вы видели палочки пало санто с надписью «премиальные». Цена на такие палочки значительно выше, и этому есть своё объяснение. Премиальными являются палочки, которые не соприкасались с землей. Считается, что в них более сильный и ярко выраженный аромат, и они способны поднять ваши вибрации над земным планом. Из-за чрезвычайной редкости этой древесины этот действительно премиальный товар имеет высокую цену.

    Варианты использования пало санто

    • Для настройки на практики заземлений и намерений, глубоких медитаций
    • Как ритуал очищения пространства, себя или предметов
    • Для структуризации пространства после взаимодействия с другими людьми
    • Палочки удобно измельчить в стружку и приготовить травяную смесь для окуривания, усиливая действия трав согласно вашему ритуалу
    • Не обязательно сжигать палочку, что бы использовать все её свойства. Положите палочку в сумку, в комод, в бардачок машины и просто наслаждайтесь её ароматом и волшебным воздействием
    • Развеивание благовоний в летнее время даёт дополнительное преимущество в защите от комаров естественным, безвредным способом

    Подарите себе поистине натуральное и действующее благовоние. Прекрасные свойства пало санто определённо найдут отклик в вашей душе и сделают жизнь гармоничнее. Приятных практик! И спасибо, что выбираете нас!