Фланелевые пеленки loombee — встречаем зиму подготовленными

    С первым дуновением прохладного ветерка начинается настоящая суматоха, связанная с утеплением дома, загрузкой аптечки витаминными препаратами, покупкой пальто и сапог, а также... со сменой гардероба младенца. Да, даже самые маленькие из нас зависимы от сезона да ещё и весьма привередливы в одежде. В холодное время года предметом первой необходимости для них становятся фланелевые пелёнки loombee, в которых никогда не будет холодно или неудобно. За счет плотного переплетения толстых нитей и отсутствия между ними зазоров изделия очень хорошо греют, а, поскольку компания loombee шьёт постельное белье для детей вручную и жестко контролирует каждый выпущенный товар на наличие даже малейшего брака, они к тому же долго служат.

    Почему для пошива детских пелёнок была выбрана фланель?

    Фланель — это хлопчатобумажная ткань с гладким равномерным начёсом с двух сторон. Этот ворс обуславливает невероятную мягкость материала (при чем она увеличивается с каждой стиркой). Поэтому фланелевые пелёнки для новорождённых получаются нежными, пушистыми и приятными на ощупь. С ними ребёнок забудет об опрелостях, обычно вызванных механическим воздействием жесткого текстиля на чувствительную детскую кожу. К тому же малыш, прикасаясь к мягкой ткани, быстро успокаивается и легко засыпает. Аллергия у младенца, укутанного во фланелевую пеленку, также исключена, ведь товары loombee изготовлены из 100 % натурального и экологичного материала турецкого производства.

    фланелевые пеленки

    С особенностями строения фланели вы уже знакомы. И поняли, что высокая плотность материи — залог быстрого согревания ребёнка. Но тут возникает вопрос: не создаст ли пелёнка «парникового эффекта»? Удерживая тепло, не удерживает ли она и влагу? Нет. Низкая воздухопроницаемость характерна только дешевым материалам, а бренд loombee использует фланель премиум-класса. Это дышащая ткань, которая отлично впитывает воду, но пропускает воздух, поддерживая оптимальную температуру внутри кокона и не допуская перегрева или переохлаждения грудничка.

    А теперь порадуем маму, вечно заваленную стиркой и уборкой. Пеленки из фланели — прочные и износостойкие изделия, очень простые в уходе. Многократная стирка и глажка не деформируют их, а, наоборот, смягчают (как было сказано выше). Со временем одежда не линяет, не теряет цвет, не истирается, не садится и не растягивается.

    Изделия масс-маркета vs пеленки loombee

    К сожалению, сегодняшний рынок детских товаров просто переполнен некачественными изделиями. Производители награждают их всевозможными недостатками — быстрым появлением катышков, долгим высыханием после стирки, сильной сминаемостью, вредной для здоровья краской для нанесения узоров, маленькими габаритами — и лишь одним достоинством — низкой стоимостью. Но не дешевле ли будет один раз приобрести качественную вещь и пользоваться ею до конца грудного периода, чем каждые несколько дней бегать в поисках новой одежды-однодневки? Основатели компании loombee предпочли первый вариант. Как результат — родились высококачественные фланелевые пелёнки по доступной цене, которые:

    • соответствуют всем пунктам ГОСТа 32119-2013, предъявляющего требования к размеру, особенностям обработки, материалу, маркировке, методам контроля и хранению изделий для новорождённых;

    • абсолютно безопасны для детей;

    • не имеют торчащих ниток, неравномерных стежков или слабеньких швов, так как изготавливаются небольшими партиями в швейной мастерской, где каждое изделие подвергается тщательной проверке и не проходит мимо глаз директора компании;

    • декорированы блёклыми, не напрягающими слабенькие глаза крохи рисунками, при этом последние нанесены только на внешнюю сторону полотна и не соприкасаются с телом малютки (таким образом исключено хотя бы малейшее воздействие красящих веществ на чувствительную кожу малыша, но при этом он по-прежнему может рассматривать незамысловатые картинки и понемногу познавать мир);

    • выпускаются для мальчиков и девочек, а также могут быть универсальными (подходят для обоих полов);

    • реализуются в комплектах из двух изделий (что очень удобно: пока стирается и сушится одно, используется второе, а затем наоборот).

    Со временем детские пелёнки loombee также «скатываются» (фланель в принципе склонна к образованию катышков), но это происходит при очень длительной носке. Товары же массового производства теряют свой внешний вид буквально после первой – второй стирки. А вот сминаемость и гигроскопичность — это не про изделия loombee. Они хорошо держат форму и сушатся сравнительно быстро.

    Не пеленанием единым, или 6 оригинальных вариантов использования фланелевых пелёнок

    Оптимальный размер фланелевой пелёнки (длина стороны — 113 см) обуславливает широкий спектр её применения. В первую очередь речь идет о пеленании. Несмотря на то, что некоторые родители отказываются от него в пользу ползунков или боди, современные педиатры всё же рекомендуют пеленать младенцев, хотя бы на ночь. Ощущение тесноты и тепло, которое даёт ворсистая пелёнка из фланели, позволяют крохе снова почувствовать себя в мамином животике. А это придает ему спокойствия и уверенности в собственной безопасности.

     

    фланелевые пеленки

    Но даже если вы являетесь противником пеленания, пеленки loombee всё равно пригодятся вам для:

    1. обтирания малыша после купания (поскольку фланель отлично впитывает воду и приятная на ощупь, грудничок не только хорошенько «обсушится», но ещё и будет рад возможности «вываляться» в мягком полотенце, а высокие теплоизоляционные свойства ткани не дадут ему замерзнуть);
    2. обустройства детского спального места (изделие может служить простыней или одеялом; кроме того, им можно укутывать сына/дочку в коляске или автомобиле);
    3. кормления (если кормите грудью, прикройте пелёнкой свою одежду (чтобы она не запачкалась при срыгивании), если ребёнок уже начал сидеть, водрузите её на стульчик для кормления);
    4. приема у врача, физиотерапии или массажа (нужно же будет чем-то застлать столик для осмотра или весы!);
    5. переодевания (объяснение аналогично предыдущему);
    6. выполнения роли коврика во время игры (малютка гораздо дольше забавляется игрушками на таком комфортном ложе, как фланелевая пеленка, — проверено!).

    Особенности ухода за изделиями из фланели

    При стирке в горячей воде пелёнки для новорожденных из фланели «садятся», поэтому их нужно стирать при 30 градусах ручным способом или в режиме «Деликатная стирка». Они стираются отдельно от взрослой одежды с применением порошков и ополаскивателей, предназначенных для детского белья. Пелёнки с въевшейся грязью тереть нельзя. Сначала замочите их на несколько минут в теплом мыльном растворе, а потом принимайтесь за стирку. Отжим следует проводить при 800 оборотах или руками.

    Гладить необходимо при температуре до 200 градусов. Отпаривание — обработка изделия паром для удаления лас (блестящих участков) — обязательно.