Форма из пищевого силикона для шоколада на 5 мини-плиток и 1 большую плитку

    img

    Количество в форме: 5 мини-плиток и 1 большая плитка

    Размер готового изделия: мини-плитка 3.5х2.5 см (ШхД), большая плитка 7.7х15.5 см (ШхД)

    Основано на личном опыте шоколатье.

    Автор: Tsolenkopf Anna

    Форма из пищевого силикона

    Пролог: на что обратить внимание?

    Эта силиконовая форма не имеет характерного едкого запаха, а её цвет сигнализирует о том, что там не присутствуют примеси. Обращайте внимание на цвет, если он достаточно яркий и едкий (жёлтый, зелёный и т.п.), то скорее всего примеси там всё-таки могут быть.

    Пока я сама искала формы силиконовые перенюхала их множество, но у этой запаха нет никакого, а после использования она очень отдалённо пахнет шоколадом — если сильно внюхиваться.

    Форма не деформируется и удобна в использовании, особенно если вам нужно значительно повышать температуру или вы заливаете какие-то изделия с высокой температурой. Именно здесь силиконовая форма выигрывает.

    Всегда смотрите на габариты готового изделия — подойдёт ли она именно вам.

    Материал стойкий и не изнашивается быстро, можете пользоваться ей долгое время.

    Подходит ли форма вам? И пару фишек по ходу дела

    Она подойдёт для всех, тут нет разделения на начинающих и профи, всё зависит от ваших вкусов к форме. Многие отмечают мини-плитки. В этом случае удобно, что можно не только сделать мини, но и большую залить. Покупать выгодно т.к. в одном наборе вы получаете сразу 2 разные формы: большую плитку и 5 маленьких, а не всё по отдельности.

    Особенно подходит для начинающих — процесс заливания лёгкий, вытаскивание также, а на пробу для близких и себя любимых самое оно. На подарки друзьям и коллегам также подойдёт.

    Мини-плитки пользуются большой популярностью и всегда подходят под коробки ассорти или дегустационные наборы. Смотрятся красиво и их не обязательно окрашивать — свой рисунок и форма делают своё дело, а в силиконе окрашивать в принципе проблематично. Они сами по себе и без наворотов отличные.

    Даже если у вас не получится хорошо натереть форму, чтобы плитки блестели — это не проблема для них, они и матовые будут смотреться отлично. Большую же натирать удобнее, т.к. площадь больше, поэтому её возможно довести до блеска.

    Это именно тот материал откуда вам не нужно ничего выстукивать, вы можете вытащить из неё всё, тяжело испортить изделие, только если совсем процесс темперирования пошел криво.Форма из пищевого силикона

    Для большого количества заказов стоит взять больше форм (5 шт мини будет мало). Для себя же самое то.

    Лёгкая в использовании, особенно если вам нужно просто залить шоколад, без лишних забот. Будьте внимательны с простукиванием, если будете стучать саму форму, то шоколад может потечь, лучше ставьте на досточку.

    Мыть также легко, но протирайте сразу, чтобы на ней не оставалось мутных пятен от воды и масла, иначе потом замучаетесь натирать.

    P.S. Экспериментируйте с разными плитками и ищите свои любимые, составляя личные топы. Для меня именно мини считается самой топ из плиток, а большая как бонус. 

    Радуйте себя, семью, друзей и клиентов разными и красивыми сладостями. Делитесь с нами своими результатами и экспериментами в отзывах — мы будем рады.