Футболка с принтом — тренд сезона

    Футболка с ярким принтом — отличная идея как можно внести разнообразие и краски в базовый гардероб. Кроме того, белая футболка с принтом будет самым универсальным предметом летнего гардероба, её можно носить с джинсами, летними брюками, шортами и юбками. Но важно правильно подобрать футболку, чтобы ваш образ не выглядел аляписто и безвкусно. Поэтому мы подготовили для вас несколько полезных советов по подбору правильной красивой летней футболки с принтом.

    img

    1. Отдавайте предпочтение минималистичным изображениям

    Крупные разноцветные рисунки и надписи, значение которых мы часто даже не знаем, могут испортить даже самый изысканный образ.

    Элегантно будут смотреться графичные рисунки в тонких линиях, чёрные контурные рисунки с добавлением цветных акцентов. Например, забавный французский бульдог в стильных очках или изящный силуэт лица. Интересно и свежо будут смотреться также типично летние изображения: листья пальмы или даже аппетитный охлаждающий коктейль.

    2. Цвет футболки также имеет значение

    Объёмные принты на ярких цветных женских футболках давно вышли из моды и этим летом будут смотреться неуместно. Чтобы избежать такой ошибки, отдайте предпочтение классике. На белой футболке принт будет смотреться максимально стильно.

    3. Качество футболки не менее важно

    В летний зной идеальным вариантом будет хлопковая футболка с добавлением небольшого количества искусственного материала для долговечности и эластичности.

    Идеальный рецепт такой: 92% хлопок, 8% лайкра и забавный принт для хорошего настроения! Футболку с таким составом можно использовать также в качестве одежды для дома и даже для сна как пижаму.

    4. Немаловажен и способ нанесения рисунка

    При некачественном нанесении принта уже после первой стирки рисунок может покрыться трещинами или вовсе слезть. Наиболее долговечны футболки с принтом, выполненным методом шелкографии (трафаретной печати). Они выдерживат более 100 стирок.

    Правильно выбранная футболка будет для вас отличным предметом повседневного гардероба. Будьте стильными и не бойтесь вносить в свою жизнь яркие краски.