Где живут постельные клопы в квартире

    Основные места обитания постельных клопов

    В квартире постельные клопы, в основном, живут за плинтусами — это самое любимое место, где никто их не беспокоит.В паркетном полу, в щелях между дощечками прячутся, спят, ведут там свою жизнедеятельность.

    За оторванными, отставшими от стен обоями. Очень клопам нравится жить в коврах настенных особенно, причём с обеих сторон. В напольных коврах, по краям. Клопы прячутся в любой мягкой мебели — диваны, мягкие кровати, разного рода мягкие мебельные уголки, под столами, под стульями.

    Если есть скопления одежды, к примеру, в сумках, чемоданах, баулах. В натуральных шкурах. Прячутся в любой одежде, перемещаются с одной квартиры в другую при помощи этого. Прячутся в подвесных потолках. Могут жить в воздушных отдушинах. Водопроводные стояки. Также живут в кухне, в ванной, в туалете.

    Зависит ли место обитания клопов от времени суток? 

    Время суток клопы не различают. Единственное, они кусают человека в основном с 03:00 часов ночи до 06:00 утра. Пик аппетита приходится именно на это время суток. После чего они прячутся туда же откуда пришли. Чтобы в час дня они жили на кухне, а в 21:00 вечера перебирались в спальню — такого нет. Вообще, появляются на глаза очень редко. В любых укромных местах, клопы живут только по одной причине. Если человек увидит клопа, он его сразу уничтожит. Поэтому клопы стараются быть как можно более не заметными. Если в квартире прохладно они стараются жить вблизи нагревательных приборов — каминов, батарей и так далее.

    Признаки появления клопов у вас в квартире очень просты

    У людей, проживающих в этом помещении, практически сразу появляются укусы на теле. Волдыри вздутия, которые очень чешутся, иногда до крови. И не заживают до нескольких недель. На белых постельных принадлежностях, могут появляться кровяные пятна.

    Также можете наблюдать следы испражнений.

    Если клопов много, можете почувствовать их запах. Признаки появления клопов у вас в квартире. Ну и если вы тщательно начнёте их искать, то обязательно найдёте. Можете, случайно, наткнутся ночью на пробегающего клопа.