Гель для дезинкрустации

    Гель для дезинкрустации — ионизированный гель для проведения процедуры при помощи гальванического тока. Также подходит для ультразвукового пилинга и может использоваться в комплексной чистке в качестве геля для холодного распаривания.

    Гель для дезинкрустации

    Содержит в составе такие компоненты, как поливинилпирролидон, сорбирующий загрязнения, и сок Алоэ Вера, обладающий противовоспалительной активностью. Имеет щелочной рН.

    Гель раскрывает поры, разрыхляет эпидермис без использования пара. Предназначен, прежде всего, для профессионального использования, но также может быть использован и в домашнем уходе.

    Гель для дезинкрустации наносится на кожу средним слоем, сверху закрывается плёнкой. Среднее время экспозиции — 15 минут. Далее, необходимо частями снимать плёнку, смывать гель, и на открытых участках кожи проводить процедуру (мануальную чистку, ультразвуковую чистку).

    Также гель может быть использован для гальванической дезинкрустации. Для этого он наносится под плёнку на 15 мин, смывается. Далее на лицо наносится нетканая маска или куски нетканого полотна, пропитанные лосьоном для дезинкрустации. Воздействие гальваническим током идёт 7 минут по щелочному средству с минуса, и затем всё смывается, и воздействие идёт 2 минуты по чистой воде.

    В домашнем уходе гель наносится под плёнку на 15 минут 1-2 раза в неделю для разрыхления эпидермиса и устранения гиперкератоза. После применения геля усиливается эффективность активных компонентов косметики.

    Гель подходит для всех типов и состояний кожи, включая чувствительную.

    Отверстие на дне флакона 500 мл не является браком! Внутри упаковки находится мешочек с гелем, который расправляется по мере использования. Такая конструкция позволяет использовать средство до последней капли. С помощью отверстия осуществляется система воздухозабора, для того, чтобы мешочек мог расправиться.