Гипоаллергенные одеяла

    Аллергия считается одной из главных болезней нашего времени. Неприятные симптомы этого заболевания заставляют людей искать нестандартные методы защиты, даже при выборе постельных принадлежностей.

    Современные производители одеял стремятся удовлетворять потребности клиентов, поэтому постоянно совершенствуют состав своих изделий и изобретают новейшие наполнители.одеяло

    Milkofil

    В основе молочного волокна — казеин (белок молока). Под одеялом с таким наполнителем комфортно спать не только обычным аллергикам, но и детям, страдающим пищевой непереносимостью молока.

    Соя

    Материал, в основе которого лежат соевые протеины, отличается антибактериальностью, гипоаллергенностью, обилием аминокислот и полезных свойств. Считается, что одеяла с соевым наполнителем способны ускорять метаболизм, уменьшать воспалительные процессы и сохранять молодость кожи.

    Крапива

    Одеялам из крапивы также приписывают способность оказывать оздоравливающее воздействие на организм. Благодаря грамотной обработке растение сохраняет свои природные свойства, витамины и фитонциды. Крапивное волокно очень прочное, бактерицидное и не прихотливое в уходе.

    Кукуруза

    Кукурузные одеяла производят из экологически чистого волокна на основе зерен маиса. Они характеризуются мягкостью, воздушностью и упругостью, а также регулируют колебания температуры во время сна и не электризуются.

    Морские водоросли

    Согласно заверениям производителей, водоросли способны обеспечивать эффект моря прямо в кровати. Благодаря большому содержанию микроэлементов в составе во время сна вы получаете микродозы полезных веществ, как будто отдыхаете на лазурном берегу.

    Серебро

    Одеяла, содержащие ионы серебра, абсолютно непригодны для размножения болезнетворных микроорганизмов и пылевых клещей. Таким образом, это настоящая находка для людей с чувствительной кожей и аллергией!

    Как видите, гипоаллергенных одеял на рынке сегодня предостаточно. Если же вы сторонник более стандартных решений, советуем обратить внимание на гипоаллергенные одеяла с наполнителем из искусственного лебяжьего пуха. Такая классика абсолютно не уступает вышеперечисленным вариантам и прекрасно подходит людям, склонным к аллергическим реакциям. В нашем магазине представлены одеяла с синтетическим лебяжьим пухом разных размеров — 1,5-спальные, 2-спальные и евро-размера, поэтому каждый сможет подобрать изделие соответственно своим потребностям.