Голливудские волны, озорные кудряшки или игривые завитки?!

    Бигуди — актуально или пережиток прошлого?

    Бигуди различаются по материалу, из которого они изготовлены, по размеру, форме, и способу использования. Прежде чем приступить к укладке, определитесь, какие локоны вы хотите получить — голливудские волны, озорные кудряшки или игривые завитки.

    Разберёмся в видах и научимся с их помощью делать причёски с красивыми локонами.

    КАКИЕ БИГУДИ ВЫБРАТЬ?

    бигуди

    Пластмассовые и резиновые 

    Пластмассовые бигуди — один из самых популярных видов бигуди. Они просты в применении, гигиеничны и относительно безопасны для волос. Резиновые, имеют слегка приплюснутую форму, из-за чего локоны приобретают особую форму. Это делает укладку на них несколько сложнее по сравнению с пластмассовыми бигуди.

    Металлические и деревянные

    Идеальный вариант для волос с химической завивкой. Металл соприкасается с волосами, обработанными химическими препаратами, и делает локоны более послушными. Укладка на такие бигуди поддержит форму причёски и позволит создать мелкие кудряшки.

    Термобигуди и электробигуди

    Значительно экономят время укладки. Но главное не забывать, чтобы не навредить волосам, нужно пользоваться специальными стайлинг - средствами для горячей укладки.

    Поролоновые бигуди

    Делая выбор бигуди для сна, смело покупайте поролоновые — в таких бигуди удобно спать, так как они принимают форму головы. Из-за того, что поролоновые бигуди деформируются самым непредсказуемым образом, форма локонов также может получиться абсолютно неожиданной.

    Бигуди-бумеранги (папильотки) 

    Это очень удобные бигуди, которые можно использовать для завивки волос любой длины. Сам процесс накручивания занимает относительно мало времени, а укладка, выполненная на бумерангах, держится очень долго. В отличие от других видов бигуди, бумеранги не превращают ночной сон в кошмар, а позволяют спокойно и удобно отдыхать. Немаловажное преимущество для тех женщин, которые привыкли завиваться на ночь и спать в бигуди.

    Бигуди-липучки 

    Колючая поверхность позволяет бигуди держаться на волосах без шпилек, резинок, зажимов и прочих фиксирующих приспособлений. Благодаря такому креплению, на волосах не остаётся заломов и других следов, которые оставляют фиксирующие приспособления других видов бигуди. Для создания объёмных причёсок подойдут липучки с максимальным диаметром: они приподнимают волосы у корней и завивают пряди в мягкие волны.

    Бархатные бигуди

    Бархатные бигуди различаются по длине и диаметру, поэтому с их помощью можно завить волосы разной длины и сделать практически любую причёску. Имеют велюровое покрытие, защищающее волосы и обеспечивающее щадящую завивку.

    Бигуди-коклюшки

    Небольшой диаметр коклюшек позволяет сделать мелкие кудряшки. Недостаток такой завивки в том, что после неё волосы трудно расчесать. Накрутив волосы на коклюшки, можно сделать причёску в африканском стиле.

    Накрутить волосы дома легко и просто! Главное, ваше желание покорять своей красотой всех вокруг. 

    девушка

    Фены, мультистайлеры, щипцы и утюжки для волос — бесспорно останутся незаменимыми приборами для укладки. 

    С их помощью можно создать не только локоны или выпрямить волосы, но и экспериментировать с образом создавая причёски самых разных стилей. Вносите разнообразие в «серые» будни или станьте звездой любой вечеринки!