Готовим дома с ребёнком: что может пригодиться?

    Чем заняться дома с ребёнком, когда уроки сделаны, а у вас небольшой перерыв? Конечно, приготовить что-нибудь вкусное! А чтобы дело шло легко и быстро, нужны удобные «помощники». Мы решили сделать для вас подборку товаров, с которыми приготовление блюд (даже непростых) превратится в сплошное удовольствие! 

    Венчик

    Чтобы приготовить вкуснейшие пончики на сгущеном молоке из нашего рецепта  или сделать омлет на завтрак, вам обязательно понадобится венчик. Выбирайте с удобной ручкой, чтобы малышу было комфортно его держать.

    Миска для смешивания ингредиентов

    Если вы решили приготовить фрикадельки, или мясные снежки как в этом рецепте, то вам обязательно понадобится чашка, где вы будете смешивать фарш. Да и потом, в такой миске можно делать смесь для блинов или нарезать салат. В общем, удобная чашка — всегда нужна!

    Кастрюля для варки

    Решили приготовить горячий куриный суп, или сварить борщ — тогда нужна удобная кастрюля! Мы подобрали несколько отличных вариантов, в которых удобно варить и которые будут прекрасно смотреться на вашей кухне.

    Мерный стакан

    Конечно, старый проверенный метод «на глаз» — хорош, но ребёнку вряд ли таким способом объяснишь, сколько нужно, например, молока для омлета или муки для блинов. Поэтому вас спасёт мерный стакан. 

    Чашка для напитка

    Устроить домашнее чаепитие или сварить всем вкусное какао  — что может быть лучше? Поэтому выбираем красивые чашки для горячих напитков и наслаждаемся всей семьёй.

    Ещё больше рецептов вкусных и полезных блюд вы можете найти в этом разделе. Улыбайтесь, питайтесь вкусно, и будьте здоровы!