Готовимся к выпускному: акцент на обувь и сумки

    Самый первый большой праздник в жизни подростков, только окончивших школу — выпускной: яркий, запоминающийся на долгие годы, позитивный и наполненный самыми разными эмоциями — от слёз счастья до грустных улыбок. В этот вечер любая выпускница хочет быть королевой бала и, конечно, заранее продумывает свой образ. В нашей подборке вы найдёте обувь, в которой будет удобно кружиться в танце, а также сумки и клатчи, без которых ни один образ не будет завершённым.

    Прежде чем выбрать туфли, стоит определиться — сможете ли вы долгое время пробыть на каблуках. Если нет и вы не часто раньше ходили в такой обуви, то отдавайте предпочтение более удобной обуви. Она, кстати, может быть не менее красивой, чем классические шпильки. Однако и даже тут есть выход — можно торжественную часть вечера провести в обуви на высоком каблуке, а к танцам — переобуться во что-то более удобное. Лодочки классических цветов подойдут к любому платью, да и после выпускного вы сможете их обувать на различные мероприятия. Если хотите удивить, то выбирайте туфли с необычным каблуком: такой акцент точно не останется незамеченным!

    Клатчи и босоножкиКлатчи и босоножки

    Открытая обувь — то, что спасёт вас в жаркую летнюю погоду. Босоножки на удобном каблуке — оптимальный вариант. Если хотите притягивать взгляды окружающих, то выбирайте необычные модели: например, босоножки со змеиным принтом или с отделкой из жемчужных бусин. Для тех, кто любит сабо, мы нашли модель, которая подойдёт к платью — белые, с силиконовой прозрачной перемычкой, украшенные бантом. Кстати, если не планируете брать с собой на выпускной много вещей, то обязательно добавьте к образу клатч. В клатч поместится всё необходимое — телефон, банковские карты, ключи. В комплекте с некоторыми моделями есть длинная ручка, так что вы без проблем сможете освободить руки.

    Добавим к образу!

    Маленькая сумочка — то, что вам точно понадобится на выпускном. Ведь куда-то же нужно сложить важные вещи: косметику, чтобы подправить макияж, powerbank на случай, если сядет заряд телефона, кошелек и прочие необходимые мелочи. Кстати, можно заменить обычную сумку на поясную — они сейчас очень популярны.

    обувьВыбирая туфли, не забудьте о колготках или чулках: если вы будете в коротком платье, то колготки с принтом освежат образ и хоть немного, но согреют, если вы вдруг захотите встретить рассвет на берегу реки, моря или озера. Кстати, решите гулять всю ночь — выбирайте удобную обувь.

    В статье участвовали бренды: